Главная / Некоторые советы / Выбираем материалы / Декоративная отделка стен

Декоративная отделка стен

В наше время люди украшают стены не только обоями, коврами и репродукциями картин. Очень популярна сейчас декоративная отделка стен.

Декоративный камень

Этот вид оформления интерьера известен еще с древних времен. Когда-то люди украшали свои жилища только камнем, и лишь со временем он стал ассоциироваться с роскошью. Экономные люди могут использовать при отделке стен искусственный камень, что внешне идентичен своему натуральному аналогу.

Дизайнеры с помощью отделки стен и пола декоративными природными и искусственными материалами могут создавать оригинальные оформления. 

Декоративная штукатурка

Ныне штукатурке нашли новое применение. Она имеет большую цветовую гамму и множество дизайнерских решений, поэтому подобрать нужную не составит труда. Сочетание декоративного или искусственного камня со штукатуркой позволяет создавать оригинальные интерьеры.

Структурная штукатурка

Данная штукатурка являет собой очень послушный материал, состоящий из частичек слюды и кварца. Легко наносится на металл, дерево, кирпич, гипсокартон и прочие поверхности.

При заказе материала, вам предоставлена возможность выбирать штукатурку с желаемыми характеристиками, что позволит создать интерьер вашей мечты. Структурная штукатурка устойчива к большинству механических воздействий и замечательно скрывает недостатки комнаты.

Венецианская штукатурка

Данная штукатурка очень красива и роскошна, после ее нанесения на стену стает похожей на мрамор. Есть возможность выбрать понравившийся цвет. Если наложить сразу несколько похожих оттенков, то можно получить интересный эффект.

Штукатурка укладывается в несколько слоев, и потом укрепляется воском. Используя венецианскую штукатурку можно создать удивительную и необыкновенную мраморную мозаику.

Декоративные краски

Благодаря техническим характеристикам эту краску можно применять даже при оформления стен в медицинских учреждениях и детских комнатах. При нанесении на стену декоративная краска способна образовать очень интересный орнамент. Например: перламутровая краска меняет цвет поверхности в зависимости от места обозрения и освещения комнаты, а мозаичная краска — создает интересный оригинальный и неповторимый орнамент. Эти свойства можно использовать для того, чтобы придать помещению эффект праздника.

Покрытие «под старину»

Такой вариант в основном используется для того, чтобы оформить комнату в классическом стиле. Покрытие создает потертую и шершавую поверхность, которая выглядит довольно таки стильно. Данный дизайн прекрасно сочетается со старой антикварной мебелью.

Как видим при большом желании можно подобрать ту технику, которая подойдет в соответствии со стилем интерьера и финансово-материальным состоянием семьи.