Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Выбираем размер зеркала для ванной комнаты

Выбираем размер зеркала для ванной комнаты

Выбираем размер зеркала для ванной комнаты

На сегодняшний день достаточно много людей совершают покупки в специализированных интернет — магазинах. Для этого достаточно просто зайти на сайт торговой площадки и заполнить электронную форму заявки. Гораздо сложнее правильно сделать правильный выбор. Для этого вам нужен грамотный и профессиональный совет.

Особенно это важно, когда речь заходит о мебели для ванной и прочих полезных аксессуарах. Здесь необходимо не забывать о размерах вашей гигиенической комнаты и габаритах того предмета, который вы собираетесь устанавливать. Для примера можно взять обычное зеркало, ставшее привычной и неотъемлемой частью интерьера в помещении. При его выборе стоит придерживаться некоторым простым рекомендациям.

Помните о том, что если у вас маленькое помещение, то будет неплохо приобрести широкое и большое зеркало. Это позволит занять свободное пространство на стене. Это, конечно же, в том случае, когда не планируется размещать ещё какие — либо предметы интерьера. К тому же вы значительно сможете увеличить свободное пространство в помещении при условии отсутствия прямых отражающихся предметов в зеркале.

Выбираем размер зеркала для ванной комнаты

Желательно, чтобы зеркало при этом было по ширине не менее 100 см. Высота предмета может варьироваться. Главное, чтобы зеркало находилось строго в центре, имея одинаковое расстояние до пола и потолка. Помните об этом.Не стоит забывать о размерах зеркал встроенного типа (например, в напольных шкафах или мойдодырах). Габаритные размеры их здесь должны быть такими, чтобы функционал мебели был на одном уровне с возможностью использовать отражающие способности зеркала.

По ширине мы предлагаем вам следующие варианты: 

  • Зеркала 40  см — для маленьких ванных комнат — здесь
  • зеркала 100 см — для ванных комнат средней площади — здесь
  • зеркала  150 см- для просторных ванных, большой площади — здесь

Не стоит отдавать предпочтение тем моделям, в которых зеркала закрыто многочисленными, декоративными элементами.Зеркало правильной, прямоугольной формы с высотой более 1 метра подойдёт для небольших ванных комнат, где требуется зрительно расширить пространство. В некоторых случаях оно и вовсе несёт главную стилистическую нагрузку в гигиенической зоне. Этот вариант можно обыграть также и для ванной большой площади!Делайте правильный выбор!

Последуйте нашим советам и сделайте правильный выбор!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии