Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Смесители для душа — сделайте пользование ванной еще более приятным

Смесители для душа — сделайте пользование ванной еще более приятным

Чтобы комфортно принимать душ, потребуется подобрать подходящий смеситель. Эта сантехника должна быть удобной в использовании и надежной, чтобы отлично справляться со смешиванием воды разной температуры.

Особенности

Производители создают смесители, предназначенные для душа, идеально подходящие своими особенностями именно для данного использования. В частности удобству и экономии места способствуют небольшие габаритные размеры. Благодаря этому на установку устройства не потребуется много пространства.

Комфортной эксплуатации способствует продуманная форма. Качественные материалы, соблюдение всех норм при изготовлении и строгий контроль качества обеспечивают надежность устройств.

Выбор

В классификации существующих разновидностей смесителей участвует несколько основных критериев. Прежде всего, это касается типа. Так, устройства могут быть однорычажными, двухвентильными, сенсорными, а также с термостатом. Каждый вид предусматривает свой механизм подачи воды и функциональность, что важно учитывать, определяясь с выбором.

Характеристики

Знакомство с параметрами выбираемых моделей смесителей – важный этап при покупке. Покупатели уточняют назначение модели, например, она может быть разработана специально для встраиваемых систем.

Значение имеет тип управления. Важный критерий – материалы. Нередко производителями используется латунь, отличающаяся замечательными эксплуатационными характеристиками, способствующими надежности и долговечности.

Отличается и область использования. Высокий спрос наблюдается на бытовые смесители, характеристики и особенности которых предназначены для установки и эксплуатации в жилых помещениях.

В разной сантехнике отличается функциональность. Могут присутствовать дополнительные полезные функции, например, опция по экономии воды, которая на практике становится очень полезной.

Предлагаем познакомиться с ассортиментом данного вида смесителей поближе: http://vodok.ru/g8759420-smesiteli-dlya-dusha

Производители

Количество популярных брендов, изготавливающих смесители для душа, достаточно велико. К ним можно отнести:

  • Grohe;
  • Hansgrohe;
  • Ideal Standard;
  • Damixa;
  • Kludi;
  • Migliore.

Расценки

При покупке важным моментом выступает предлагаемая стоимость. В случае самых бюджетных моделей она начинается от 1 000 рублей. Самая высокая стоимость может достигать даже 60 000 рублей, но за такие деньги покупатели получают высочайшее качество, подтвержденное длительной гарантией.

Не забудьте посмотреть и другие виды смесителей: http://vodok.ru/g1614257-smesiteli

Фото: efaucets.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии