Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Зеркало в ванну: популярные виды изделия

Зеркало в ванну: популярные виды изделия

Зеркало в ванну: популярные виды изделияОдна из самых необходимых принадлежностей в ванной комнате — это зеркало. С его помощью мы делаем все необходимые процедуры: расчесываемся, бреемся, подбираем одежду, наносим маску на лицо после водных процедур и т.д. Для того, чтобы зеркало для ванны комнаты приносило максимальную пользу, необходимо крайне грамотно разместить его. Место, куда вешается зеркало, определяется в связи с личностным предпочтением хозяина. Чаще всего, это место над умывальником. Помимо выбора места, необходимо определиться с высотой. Если вы живете одним, то зеркало в ванну вешается на том уровне, чтобы человек мог видеть себя по пояс в нем.

В том случае, если вы живете с детьми, попробуйте подобрать оптимальную высоту, чтобы и ваши малыши, и вы сами могли причесываться глядя в зеркало без каких-либо дополнительных действий (наклонения, вставания на носочки и т.д.)

Отличным решением может послужить зеркальный шкафчик. Помимо основной функции, вы сможете хранить в его полках все необходимое для купания, бритья, умывания и т.д. Благодаря этому, вы не только исключите заставление умывальника и поверхности ванны от мыла, шампуней, гелей для купания, но также внесете интересный элемент интерьера в ванную комнату.

Популярные модели

Не смотря на то, что сейчас существует множество фигурных вариаций зеркал, основным лидером по продажам являются классические, прямоугольные формы. Такая стандартная форма в комнате любых габаритов будет смотреться очень гармонично, в то время, как для округлых форм необходимо выполнение общего интерьера в соответствующих линиях и изгибах.

Зеркало в ванну: популярные виды изделия

Зеркало для ванной с подсветкой — это один из вариантов, который сможет украсить вашу комнату, без каких-либо дополнительных аксессуаров. Подсветка отлично пригодится в то время, когда вы захотите принять ванну в вечернее время. Чаще всего, хозяева устанавливают яркое освещение. С таким светом очень сложно полностью расслабиться, особенно если у вас нет шторки над ванной, за которой можно спрятаться от яркого света. Зеркало для ванной с подсветкой выполняет сразу две функции: обычного зеркала, и лампы с расслабляющим, теплым светом. В такой атмосфере, да еще и в горячей воде, вы моментально расслабитесь и снимите всю накопленную за день усталость.

На самом деле, нет никаких ограничений в данном вопросе, поскольку зеркало в ванну подбирается сугубо индивидуально. Поэтому, глупо подгонять желания всех под одни рамки. Конечно, бывают случаи, когда человек не может самостоятельно принять решение и ему приходится пользоваться услугами профессионалов. Однако, если хозяин четко представляет общий план ванны, посоветовавшись с женой он может изначально сделать правильный выбор и, соотнеся рост всех членов семьи, повесить зеркало для ванны комнаты на оптимальном уровне.

Фото: aliexpress.com