Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Сантехника – правильный выбор

Сантехника – правильный выбор

В современном мире можно потеряться в разнообразии сантехники. Формы, детали, дизайн и цены сбивают покупателя с толку.

Знакомая ситуация: приходишь за одним товаром, а покупаешь совершенно другой. Совершенно естественная ситуация, если человек не знает, что ему нужно.

Заменить умывальник или туалет без замены труб, в принципе, возможно. Открытый вопрос остаётся: долго ли проработает техника без их замены?

Правильная покупка сантехники подразумевает эффективный комплекс мер, включающий в себя замену старых труб и установку приоритета на долгосрочную работу выбранной сантехники, часто при креплении используют особое крепление — «шпильки».

Определяясь с душем, обратите внимание на размеры ванной комнаты. Часто покупатели ошибаются, купив угловой душ, когда был необходим прямоугольный. Душ имеет следующие формы: угловые, прямоугольные, овальные.

99% клиентов не берут во внимание не только формы, но и присутствие дверей. Душ бывает раздвижной и открытый. В большинстве случае стоит остановиться на душе с дверями. Во-первых, вода не будет попадать на пол. Во-вторых, тепло и влага будет сохраняться в кабине.

Выбор сантехники основывается не только на приобретении ванной или душа. Учтите параметры унитаза и стиральной машины. Места должно хватать на все сантехнические изделия.

Ошибка многих лежит в затратах на дорогой бренд. Зачастую, выбор дорогой марки является ложным предложением. Для того чтобы не ошибиться узнайте технические характеристики и сравните их с аналогами. Проанализируйте достоинства дорогого и обычного бренда. Если нет отличий, зачем платить больше?

Признаки качественной сантехники

При покупке сантехники важно проверить каждую мелочь. Лучший способ облегчить эту задачу: попросить технический стандарт на изделие, а потом сравнивать с тем, что имеется наяву.

В душе с автоматикой должны моментально реагировать кнопки включения и выключения. Распылитель должен иметь чистые отверстия, а струя литься равномерно. Если рассматривать особенности ванны, то наиболее важен ее внешний вид. К сожалению, нет возможности проверить из чего конкретно изготовлена ванная, но царапины или неестественные изгибы должны отсутствовать у любой ванны. Стандарт качества туалета проверяют по размеру и исправности работы сливного рычага.

Наиболее важные характеристики для сантехники: выносливость, долговечный срок эксплуатации, приспособленность материала к влажности.

Фото: trendir.com