Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Прочистка труб гидродинамическим методом

Прочистка труб гидродинамическим методом

На сегодняшний день достаточно много компаний предлагает чистку канализации посредством гидродинамического метода. Он является универсальным и подходит для проведения работ как в наружных, так и во внутренних трубах. При этом на их осуществление требуется не так много времени.

Принцип, по которому происходит прочистка труб гидродинамическим способом, достаточно прост. В качестве главного рабочего инструмента в ходе таких работ применяется водяная струя. Она подается под очень высоким давлением через специальные гидродинамические насадки в рабочую зону.

В роли таких насадок могут выступать различные модификации гидроголовок, которые предназначены для работы на любых поверхностях. Они обладают разнообразной толщиной отложения. Что касается их диаметра, то он может быть от 10 см и доходить до 120 см.

Скорость воды, которая выходит из форсунки, как правило, достигает 350 м/с. Когда осуществляется промывка канализации, создается реактивная тяга, она достигается благодаря движению шланга и форсунки внутри очищаемых емкостей за счет ряда отверстий, находящихся в них и обращенных назад.

Данный метод очистки канализационных систем заключается в полном разрушении отложений самого различного характера при их удалении из труб струями воды. Кроме того, в процессе проведения таких работ также полностью ликвидируются все виды отложений и накипи, которые очень часто собираются в канализации. Одним словом, гидродинамическая методика позволяет осуществить чистку «до металла», а это, в свою очередь, замедляет образование новых слоев загрязнений.

При этом такой способ промывки канализационной системы может быть применим в самых разных ситуациях. Он актуален как для прочистки труб в жилищах, так и в производственных помещениях. Его действие в обоих случаях будет эффективным.

Как видно, существенных преимуществ у такого типа промывки канализационных систем очень много. Поэтому он является очень популярным и востребованным.

Что касается стоимости проведения таких работ, то она может быть различна. Ведь она в первую очередь будет зависеть от размера засора, а также от компании, которая предоставляет такие услуги. Но стоит сказать, что обходятся такие чистки не слишком дорого, поэтому позволить их себе могут многие, при этом заплатив деньги за такую работу, вы будете уверены, что она пройдет быстро и качественно.