Главная / Некоторые советы / Выбираем мебель / А какая мебель у Вас?

А какая мебель у Вас?

Поздравляем! У Вас есть дом! Или квартира. Не столь важно. У вас есть спальня, прихожая, кухня, гостиная. Все Ваши комнаты меблированы. Везде прекрасный дизайн. А! — у Вас есть еще и малыш! Отлично. Это большая радость, но также большая ответственность. Вы хотите, чтобы Ваш малыш рос здоровым,  умненьким. Задумывались ли Вы, что развитию Вашего чада способствует детская мебель.

Что для этого необходимо

Чтобы Ваш отпрыск чувствовал себя комфортно уютно, мебель Неман в его комнате должна отличаться своей яркостью, необычностью. Приходится покупать ее согласно возраста, ребенка. Просто не стоит покупать малышам мебель, которая предназначена для подростков. Она не столько безопасна для крохи. В этой обстановке человечку придется прожить свои первые года три.

Безопасность прежде

Дизайн, высокое качество, технологии, новинки не могут идти в сравнение с безопасностью. Детская мебель не должна иметь острых углов, необрезанных элементов.  Стеклянные вставки, стекла должны быть изготовлены из закаленного стекла. Безопасные ручки на мебели. Все должно предохранять малыша от травм.

Создаем комнату, которая будет расти с малышом

Для новорожденного ребенка будет нецелесообразно приобретать телевизор, тумбу под него. Рабочий стол также некстати. Если в оформлении комнаты будет присутствовать детская кроватка, стол для пеленания, совмещенный с комодом и небольшой шкаф, этого будет достаточно. Можно приобрести кровать-трансформер. В будущем это сэкономит затраты.

Когда малыш подрастет к двум — четырем годам, ему понадобится рабочий стол. Это не большой стол, а быстрее игрушечный. За таким столом можно рисовать, заниматься конструированием, например: "Лего". Еще понадобится стул. Одним словом это способствует развитию ребенка.

Как это влияет на воспитание

Да, мебель, которая соответствует полу, возрасту ребенка, действительно влияет на его воспитание. Расставить самостоятельно игрушки, сложить свои вещи в шкафчик, или повесить вещи на плечиках. В конце концов — самостоятельно застелить постель. Следите, пожалуйста, чтобы ящики, дверцы шкафов легко закрывались и открывались.

Правильно подобранная мебель для спальни, это не только приятный дизайн. С ее помощью создаются специальные места для сна ребенка. Место для гардероба, для игр, для учебного процесса.

Чтобы заряд света и дружелюбия присутствовал в комнате, мебель подбирают светлых тонов. Несмотря на то, что у каждого ребенка свой характер, личность создают предпосылки.

Что составляет ценность для ребенка

Вспомните себя. Да, это разноцветные стекляшки, камешки, ракушки, лоскутки и многое другое. Поэтому детская мебель, оснащенная множеством шкафчиков и полочек, дисциплинирует малыша. Научите его все разложить по местам и, Вы, несомненно будете свободны от конфликтных ситуаций.

При всем этом, выбирайте детскую мебель, которая изготовлена из экологически чистых материалов. Покупку можно совершить в интернет-магазине мебели. Удачных Вам покупок.