Главная / Ликбез / Облицовка фасада с использованием передовых технологий

Облицовка фасада с использованием передовых технологий

С постоянным совершенствованием и развитием строительных технологий, начинают использоваться различные новые решения и материалы при строительстве разных объектов, учитывая, их функциональные назначения. Важно при этом брать во внимание экономическую целесообразность проводимых работ. Именно поэтому, такое решения как облицовка вентилируемого фасада алюкобондом, керамогранитом, материалами в виде кассет и листов будет наиболее универсальным и выгодным. Навесной фасад это высокотехнологичное и современное решение, которое широко распространено в современном строительстве. Такую облицовку фасада производят как при капительном ремонте жилища, так и для нововозведенного строения.

Составными частями вентилируемого фасада являются керамогранит или декоративная облицовка, зазор между слоем теплоизоляции и внешней облицовки, теплоизолирующий слой и подоблицовочная конструкция составляющая подсистему. Декоративная облицовка один из элементов вентилируемого фасада используется для защиты. Однако такая облицовка вентилируемого фасада также может служить методом, полностью поменять внешний вид жилища, придать строению необычный и оригинальный облик.

Для отделки фасадов используются наисовременнейшие материалы, которые помогут визуально убрать недостатки внешнего вида объекта. Для выполнения облицовки навесной конструкции применяют специальные листы и плиты. При ремонтах работах вентилируемых конструкций к поверхности стен специальные требования не предъявляются, также не проводятся специальные предварительные подготовки, но при этом могут быть, использованы определенные способы оштукатуривания и выравнивания.

Облицовка фасадов производится керамогранитом, композитными панелями либо натуральными камнями. Наиболее экономичным способом монтажа вентилируемых фасадов является отделка композитным материалом. Он имеет и свое преимущество – композит прекрасно подходит для составления различных архитектурных элементов, что невозможно производить при каменной облицовке фасада. Чтобы навесной фасад правильно функционировал, нужна качественная теплоизоляция. Теплоизолирующий слой прикладывается между облицовкой навесной системы фасада и стеной строения.

Системы навесного фасада с воздушным зазором и утеплением являются конструкцией, в которую входят облицовка из листовых или плиточных материалов, и подконструкции из металла. Монтаж фасада должен производиться, так чтобы между стеной и облицовкой осталась воздушная прослойка.