Главная / Ликбез / Выбираем покрытие для влажных помещений

Выбираем покрытие для влажных помещений

Напольное покрытие для бассейна нужно для тех помещений, где очень высок риск падения людей из-за сильной влажности полов или попадания жидкостей для смазки. Антискользящие свойства достигаются посредством добавления различных химических веществ в состав всего материала – к примеру, оксид кварца либо алюминия. Подобные покрытия нужны при жестких условий использования и могут отлично подойти для различных помещений с очень жесткими условиями эксплуатации. Например, для пищевого производства, полов транспорта, помещений с очень высоким уровнем проходимости – входные зоны и лестницы, а также бассейны и душевые.


Выбираем покрытие для влажных помещений

Выбираем покрытие для влажных помещений


Кроме своих очевидных свойств, такие напольные покрытия имеют весь ряд преимуществ обыкновенных гомогенных покрытий. Благодаря особому расположению кристаллов в общей массе линолеума, это покрытие может служить в течение долгого времени, особенно при перетаскивании грузов или мебели волоком, что очень характерно для России. Чтобы значительно облегчить весь процесс уборки из-за шероховатой поверхности, а также соблюсти все необходимые требования, которые предъявляются к гигиене, антискользящие покрытия проходят специальную обработку особыми веществами, такими как антибактериальные, полимерные и полиуретановые.

Стандартные технические характеристики

  • Анти-скользящие покрытия для влажных помещений

    Ширина — 60 см, высота — 0,6 см, длина рулона — 15 м. Рекомендуемый температурный режим использования до +50°С.
     

  • Модульных покрытия для влажных помещений

    Покрытие может состоять из плиток 20х20 см.Высота плиток — примерно 8,5 мм. Рекомендуемый температурный режим использования: -30°С до +50°С.

Согласно практике, чтобы осуществить полноценную мойку подобных покрытий, лучше всего подходят проточная вода и обычные щетки, именно поэтому планируя застилать полы таким покрытием, нужно обеспечить наличие шпигата для слива, поскольку напольные покрытия для бассейнов после проведения сварки швов и настила создают единую поверхность, которая отличается герметичностью и ее можно застилать заводя на стены. Кроме того, можно применять моющие машины при процессе уборки помещений.


Выбираем покрытие для влажных помещений

Выбираем покрытие для влажных помещений


Такие напольные покрытия отличаются отличной стойкостью к истиранию, высочайшую химическую устойчивость, так что их можно использовать и в медицинских учреждениях и лабораториях, помимо бассейнов и душевых. Подобные напольные покрытия имеют антискользящее свойство, с их помощью можно решить и ряд специальных задач – к примеру, в дизайнерском оформлении помещений, а также применять там, где необходима безопасная ходьба босиком – особенно актуальным это становится в раздевалках, душевых, бассейнах.

Цены

Средняя цена модульных покрытий —  2100 — 2500 рублей за квадратный метр.

Анти-скользящие покрытия для влажных помещений имеют цену от 850 рублей за погонный метр.

Видео


Цены: kmzni.com, vk.com