Главная / Ликбез / Как установить съемные решетки на окна

Как установить съемные решетки на окна

Так как отдых на даче происходит в основном в теплое время года, то чтобы обезопасить ее от нежелательных вторжений, необходимо устанавливать на ее окна защитные решетки. Решетки на окна подразделяются на кованые и сварные, первый тип выходит по цене дороже, но он и красивее, в нем возможно использовать разные формы и стили. Перед тем как подбирать оконные решетки, сначала определитесь с их стоимостью, а также нужно провести замеры и посчитать, сколько необходимо изделий.

Решетки бывают:

  • Не открывающиеся – стационарные.
  • С раскрывающимися створками – распашные.
  • Сделанные с использованием шарнирных механизмов – раздвижные.
  • Укрепленные с помощью болтов – съемные.

Как установить съемные решетки на окна

Как установить съемные решетки на окна


На окна дачного коттеджа возможна установка практически любых типов решеток, конструкция и вес которых не создаст проблем с установкой и дальнейшей эксплуатацией. Принимая во внимание такие аргументы, наилучшее будет установить съемные решетки. Подобные конструкции монтируют внутри помещения, на то время пока в доме никто не живет и снимаются они когда потребуется. Сварные решетки на окна делают из полнотелого квадрата, полосы, арматуры или круглого прута, с использованием несложного рисунка и конфигурации. На их изготовление уходит немного времени, да и цена у них невысокая.

Оконные решетки с применением ковки делают специалисты кузнечной или художественной ковки.

Это объемные эксклюзивные изделия, отличающиеся изысканностью и уникальностью, благодаря использованию таких элементов орнамента, как фигурные листья, наконечники, пики и многие другие детали. Такие красивые изделия обеспечат вашу дачу надежной защитой от злоумышленников и придадут вашему дому эстетический вид.

В том случае, если устанавливать решетки было задумано еще при постройке дома, то в стены ставятся металлические закладные, к которым позже приваривают оконные решетки. Если монтировать изделия на уже построенное здание, то с помощью перфоратора сверлится отверстие, в которое ставятся анкеры или закладная, к ней и приваривают решетку.

При изготовлении оконных решеток можно совмещать и комбинировать различные материалы: труба профильная, прут, полоса, уголок, квадрат. Выбирая изделия, следует обратить внимание на качество примененных материалов, решетка должна быть прочной и легкой и такие качества зависят от марок стали и прочих характеристик железных деталей.

Способы монтирования решеток

В основную задачу съемной решетки входит защитить здание от злоумышленников, которым не составит труда легко залезть снаружи дачного дома, сломав оконную раму или разбив стекло. Для предотвращения таких действий решетка должна изнутри быть вмонтирована способом, делающим ее демонтаж с внешней стороны невозможным.

Крепление съемных решеток обычно производят при помощи болтов, для легкого демонтажа в нужное время. Основная задача – максимально точно подобрать их по размерам оконного проема. После установки изделий их необходимо окрасить эмалевой краской, это не только создаст красивый вид решетки, но и предохранит ее от атмосферных воздействий.

Видео


Фото: windowsecuritysafety.co.uk