Главная / Ликбез / Обшивка потолка пластиковыми панелями

Обшивка потолка пластиковыми панелями

Чтобы правильно понять, как обшивать потолок с помощью пластиковых панелей, необходимо сделать замеры, они укажут на нужную ширину отделочных материалов. Также нужно знать, что пластик может иметь разное покрытие и расцветку, он может быть глянцевым или матовым. По длине пластик тоже бывает разный, но самым ходовым является 3 и 4 метра длинной. Если вы хотите отделать свой потолок пластиком то для начала необходимо собрать обрешетку из деревянных, пластиковых или металлических реек. На данном этапе нужно остановиться и хорошо рассмотреть все процессы работы подробнее. Первым делом хочется подметить, что каждая конструкция должна иметь 40см расстояния между планками, в качестве крепежного материала можно использовать пластиковые саморезы с дюбелями.

 Теперь нужно рассмотреть поэтапно ход работы, в отдельности для каждого материала. Для установления деревянной или пластиковой обрешетки нужно использовать уровень, чтобы сделать несущую конструкцию для крепления идеально ровной. Дальше выполняются крепежные работы с пластиком и для этого вам потребуются такие материалы. Для прикрепления ПВХ к брусу нужно использовать скобы со степлером или 20мм гвоздики. Монтаж пластикового потолка осуществляется на обрешетку из пластика и требует скоб для крепежа. Теперь следует перейти к обрешетке из металла, которую необходимо собирать из металлического профиля 27мм на 28мм и 60мм на 27мм.

Ну а если вас интересует строительство загородных домов посетите сайт www.amgstroy.ru. Только там есть все для строительства загородного дома без проблем и осложнений.

 Для начала попробуйте разобраться с ровностью потолка, после чего нужно выставить по уровню направляющие и начать сборку профилей. Крепление планки профиля к потолку следует осуществлять на металлические подвесы с помощью дюбельных гвоздей. Данную конструкцию можно назвать весьма прочной, она может выдержать пластиковый потолок. Последующая работа будет заключаться в подготовке конечной отделки. Для этого нужно все замерять и нарезать надобное количество пластика. Дальше нужно установить стартовую полосу. Если вы ее неровно прикрутите, то вся отделка пойдет наискосок, поэтому нужно использовать уровень.

 С одной стороны у пластика имеется ровная платформа, которую нужно закрепить пресшайбой, после этого второй полоской необходимо закрыть саморезы по металлу и также ее прикрепить. Чтобы после отделки был законченный вид, по всему периметру требуется установить планки.

Фото: www.parklandplastics.com