Главная / Ликбез / Битумная черепица особенности

Битумная черепица особенности

Так называемая битумная, мягкая или гибкая черепица – это изготавливаемая на неорганической основе покрытие для крыш. Оно создаётся на основе стеклохолста, который пропитывается битумом с обеих сторон. Это даёт ему гибкость структуры.  На нижнюю поверхность его наносится клейкая масса, скрепляющая элементы, а на верхнюю слой сланцевой либо базальтовой посыпки. Размер одного элемента, примерно составляет: 0,4 х 1 м, а толщина около 4 мм. Обычно отдельные элементы собираются в листы разных размеров.

Данный тип черепицы крепится с помощью оцинкованных гвоздей на деревянное основание. Такое основание состоит из обрезной или шпунтованной доски, фанеры ФСФ либо ориентированной стружечной плиты OSB-3. Минимальный уклон кровли при этом должен быть равен 12 градусам. Готовое кровельное покрытие составляет около 8 кг.

К достоинствам этого вида черепицы можно отнести:

— небольшой вес;

— высококачественные компоненты;

— простота и удобство монтажа, обеспечивающаяся за счёт специальных клеевых соединений;

— обладание сплошным защитным слоем, обеспечивающим защиту от механических повреждений;

— прочная армированная основа;

— может применяться при широком диапазоне температур от -60 до +120 градусов Цельсия;

— экономность, при более дорогой цене, самого покрытия, расходуется в меньших пропорциях, что в целом может давать выигрыш в общих затратах;

— функциональность и долговечность;

— звуко- и теплоизоляция;

— отличная водонепроницаемость и не впитывает влагу;

— не подвержена гниению, устойчивость к химическим и биологическим веществам;

— стойкость к солнечному воздействию;

— удобство в хранении и транспортировки;

— является диэлектриком, что упраздняет необходимость в дополнительных громоотводах.

— декоративность.

Все эти факторы в совокупности делают данный вид кровли одним из лидеров на современном кровельном рынке. Удобство монтажа также предполагает при наличии минимального количества навыков, и хорошо подготовившись теоретически, быстро и эффективно смонтировать кровлю самостоятельно.

На рынке представлены разнообразные её варианты, перед покупкой того или иного рекомендуется ознакомиться с их индивидуальными особенностями или объясниться за консультацией к продавцу.

Выбрать и приобрести поручни из нержавеющей стали вы сможете посетив сайт dixengroup.ru. Только там вы найдете лучшие поручни из нержавейки с быстрой доставкой.

Фото: landmarkshingles.net