Главная / Ликбез / Новые технологии на страже вашего тепла

Новые технологии на страже вашего тепла

Климатические условия в нашей стране таковы, что здания требуют дополнительной теплоизоляции. Это позволяет сократить расходы тепла и сэкономить на обогреве помещений.

В основном утеплитель прокладывают с внешней стороны здания. Обычно для этого применяют минераловатные плиты, отделанные сверху сайдингом, керамогранитом и иными материалами. Все это сопряжено с дополнительными затратами и работами. Но самое главное, этот способ утепления подходит далеко не всем зданиям.

Ну а если вам нужно наружное освещение коттеджа — посетите сайт arh-svet.ru. Только там вам помогут создать шикарную систему наружного освещения в вашем коттедже.

В особенности это относится к памятникам зодчества и прочему архитектурному наследию. Изменять внешний вид зданий по понятным причинам запрещено, при этом сложность в утеплении вызывают обилие барельефов и прочих декоративных элементов. Зато с данной проблемой легко справляется сверхтонкая теплоизоляция, производимая отечественными предприятиями.

Диво дивное

Сверхтонкая теплоизоляция — это жидкий акриловый полимер, содержащий микросферы с разряженным воздухом. Благодаря этому и достигается описываемый теплоизоляционный эффект.

Материал наносится как обычная краска, в точности повторяя контуры архитектурных зданий, что делает этот полимер просто незаменимым в реставрационных работах. Несмотря на тонкий слой, материал очень эластичен и образует сплошной слой. А его эксплуатационные свойства просто потрясающие. Такой слой изоляции прослужит 15-30 лет и не препятствует проведению различных ремонтных работ.

Далее на сверхтонкую теплоизоляцию можно нанести обычный слой краски. Внешний фасад здания не меняется, сохраняются все особенности рельефа карнизов и прочих деталей. Зато теплопотери значительно сокращаются.

Преимущества сверхтонкой изоляции

Первое, что привлекает внимание, простота нанесения. Отсутствует необходимость нанимать профессионалов или дополнительное оборудование, закупать крепежные материалы. Процесс нанесения изоляции практически ничем не отличим от обычной покраски фасада здания.

Во-вторых, доставить этот материал гораздо проще, в отличие от громоздких плит. Несколько банок полимера легко уместятся в багажнике легкового автомобиля. Также происходит экономия на материалах внешней отделки фасада (можно обойтись обычной краской) и на оплате труда рабочих. Нанести такую изоляцию может рабочий любой квалификации, а следовательно не нужно искать профессионалов, труд которых стоит гораздо дороже.

При этом, если сверхтонкая изоляция была нанесена правильно, эксплуатационный период составляет более 15 лет! Все это делает применение данного полимера невероятно выгодным.

Фото: www.idpr