Главная / Ликбез / Выбираем плитку

Выбираем плитку

На сегодняшний день большинство людей стоят перед выбором строительных материалов, будь это ремонт квартиры или строительство нового дома. Каждый человек должен знать, как и какую ему плитку выбрать исходя от того какие типы работ проводится. Каждое керамическое изделие создано на основе глины. Причем в зависимости от плитки сорт глины разный.

Ну а узнать Какие бывают породы кур вы сможете посетив сайт hozyindachi.ru. Только там вы узнаете все про кур и их породы от лучших специалистов.  

Керамическую плитку можно классифицировать по нескольким видам:

-керамический гранит

-кафель

-котто

-клинкер

Кафель

Для облицовки стен вполне подойдет керамическая плитка. Именно керамическая плитка, такая как кафель сегодня, пользуется большой популярность. Эта плитка основана не только на глине, но и на минералах и песке. Как и большинство плиток создается с помощью обжига и  покрывается специальной глазурью. Эта глазурь позволяет делать плитку любого цвета. И каждый потребитель сможет выбрать плитку себе по вкусу.

Керамический гранит

Такой вид плитки считается самым твердым.  Изготавливается керамогранит с помощью одинарного обжига. Зачастую эту плитку используют для укладки тротуара, так как она имеет свойство высокой морозостойкости. Керамогранит не впитывает воду.

Еще керамогранит можно использовать как защиту для фасада, или укладка искусственного водоема. Обжиг этой плитки производится при большей температуре, нежели обжиг керамической плитки, и именно поэтому эта плитка является более твердым материалом.

Клинкерная плитка

Эта плитка может быть как эмалированная так и не эмалированная. Обжиг этой плитки также как и в случае с керамогранитом одинарный и с уплотненной основой. Зачастую изготавливается она методом экструзии, то есть материал продавливается сквозь форму. Но, а в некоторых случаях плитка создается при помощи пресса. Такие способы изготовления делают плитку любых геометрических фигур, что в свою очередь очень важно, так как плитка должна гармонировать с окружающей средой.  Главными свойствами клинкерной плитки это ее морозостойкость и долговечность, а также можно отметить его стойкость к любым химическим веществам.

Плитка котто

Как правило,  эта плитка красного цвета, так как сделана на основе красной глины. Цвета этой плитки так же могут быть и с желтым, и с коричневым оттенком. Пользуется популярностью у зарубежных архитекторов, из-за своих натуральных цветов. Зачастую эта плитка не эмалированная. Чаще всего эту плитку, как и керамическую, используют для облицовки стен.

Все эти характеристики каждого вида плитки помогут Вам выбрать ту, которая нужна.Ф

Фото: fuelgb.com