Главная / Ликбез / Виды остекления

Виды остекления

Довольно часто происходит так, что центральное отопление не может справиться со своими задачами по обогреву квартир. Часто, даже когда батарее настолько горячи, что к ним невозможно прикоснуться, в помещении довольно холодно. Причиной такой растраты тепла может являться неостекленный балкон. Так как отсутствие защиты от проникновения ветра, дождя или снега и квартира стремительно охлаждается. Данным образом, балкон является просто бесполезным. Тем не менее, если подобрать подходящий вариант остекления, можно будет не только сохранить тепло внутри комнат, но и приумножить его.

Более того, остекление балкона разрешает решить проблему с сохранностью тепла в квартире, но оно, так же увеличивает пространство. Мало кто станет отказываться от 3-5 дополнительных квадратных метров. При соответствующем дизайне и оборудовании, остекленный балкон может превратиться в уютную комнату: личным кабинетом или игровой для детей. Как именно применять дополнительное свободное пространство, каждый решает индивидуально. И именно от того, с какой целью предполагается применять балкон, выбирается вариант остекления.

Самым популярным на данный момент является остекление из алюминия. Данный профиль отличается достаточно высокими показателями морозостойкости и пожароустойчивости. Алюминий прочнее пластика и дерева, отличается продолжительным сроком эксплуатации и доступной стоимостью. В отличие от пластика, алюминий является абсолютно экологичным материалом.

Не менее популярным является остекление балконов деревянными стеклопакетами. Дерево хорошо удерживает тепло, но при этом сильно подвержено влиянию сырости. При применении деревянных стеклопакетов стоит обратить свое внимание на качество обработки материалов. Все элементы такой конструкции должны быть обработаны антикоррозионными и пожаростойкими средствами.

Достаточно часто при выборе остекления выбор падает на стеклопакеты, выполненные из пластика. Эти конструкции достаточно прочны, не подвергаются влиянию атмосферных осадков. Тем не менее, следует принять во внимание, что не все разновидности пластиковых окон могут выдерживать сильно низкие температуры. При выборе таких окон следует уделить свое внимание показателям морозостойкости материала.

Фото: www.hacklife.сom