Главная / Ликбез / Натуральный камень

Натуральный камень

Одна из тенденций, которая наметилась в последнее время, является стремление окружать себя природными материалами, продуктами и отказаться от использования химикатов. Данное поведение современного человека более чем оправдано, так как состояние окружающего пространства оставляет желать лучшего, по этой причине любые действия, направленные на улучшение жизни, крайне необходимы.

Еще пару лет назад СМИ достаточно активно вели пропаганду пластика и ДСП в виде самых актуальных строительных материалов, относящихся к доступной ценовой категории. Тем не менее, прошло всего пара лет, и люди убедились, что искусственно выполненные материалы и близко не сравнятся с натуральными. При достаточно больших температурах то, что не было создано природой, начинает выделять вредоносные вещества, которые оказывают отрицательное воздействие на человеческий организм, они могут даже скапливаться в организме. Обратите свое внимание – так как  дереву и камню никогда не стараются придать схожесть с ДСП или пластиком. А вот обратная ситуация, когда искусственные материалы стараются выполнить похожими на натуральные, является достаточно распространенной. Вспомните, к примеру, пластиковые ламинированные окна, покрытие которых имитирует дерево, или кафель, который с далека кажется натуральным камнем.

Природный камень является одним из тех материалов, о сроке использования которых сложно говорить. Так как многие объекты, облицованные камнем еще много лет назад, до сих пор обладают привлекательным внешним видом.

Ну а если вас интересует промышленный индустриальный парк в Подмосковье — посетите сайт parkm4.ru.

Применение натурального камня в интерьере

Не следует полагать, что камень применяется только в помещениях нежилого назначения. Он очень гармонично вписывается во все стили квартиры или дома за счет очень большого количества доступных фактур и цветов. Конечно, лучше всего камень будет выглядеть в классическом варианте интерьера в окружении дерева, массивной мебели, сдержанных благородных расцветок поверхностей стен и гардин. Достаточно оригинально выглядит натуральный камень в окружении стиля кантри. Но в данном случае не следует применять полированный блестящий камень – будет лучше, если вы остановите свой выбор на камне с негладкой фактурой, неполированном. Именно данный материал станет способствовать формированию уютной деревенской атмосферы.

Фото: www.thestonestore.com