Главная / Ликбез / Стол и его роль в интерьере

Стол и его роль в интерьере

Стол в современном интерьере играет большую роль, так как почти любой период бодрствования человека в той или иной степени связан со столом – общение с гостями, еда, отдых, рукоделие и так далее.

Обеденный стол в столовой достаточно часто является композиционным центром всего помещения. Он располагается или в центре помещения, или отстоит от стены минимум на половину метра. Его стиль в обязательном порядке должен соответствовать общему стилю интерьера помещения. Если выполнена обстановка в стиле модерн или классическая обстановка, в некоторых случаях стол покрывают скатертью.

Ну а если вы хотите купить кровать трансформер — посетите сайт www.bedup.ru. Только там есть качественная мебель по разумной цене.

Стол для столовой лучше подбирать вместе со стульями, хотя это не является обязательным, чтобы это был один гарнитур, будет достаточно, чтобы мебель в обеденной группе могла сочетаться между собой по цвету и стилю.

Просторную столовую вполне можно разделить на две части – чайную и обеденную зону. Для чайной трапезы потребуется не такой большой стол и более низкий.

В гостиной хорошо поставить стол, у которого есть возможность регулировать не только размеры столешницы, но и высоту ножек. В простые дни данный предмет мебели может служить в качестве журнального столика в зоне отдыха, а «в полный рост» раскладываться в том случае, если ваш дома посетят гости. В гостиной достаточно часто ставят столы-«книжки», которые большую часть времени пребывают в сложенном виде.

Для трапезы с семьей у телевизора годится как журнальный столик, так и сервировочный на колесах, на котором достаточно удобно перемещать посуду с едой из кухни в гостиную комнату. Сервировочный столик в простые дни может служить простой этажеркой. Достаточно удобны журнальные столики с нижней дополнительной столешницей или выдвижными дополнительными ящиками.

Просторной стильной кухней со специально отведенной обеденной зоной по праву может гордиться каждая хозяйка. Столы из искусственного или натурального камня в обеденной зоне выглядят наиболее удачно. Столы на кухне, выполненные из дерева, отделанного деревянной выгонкой или ламинатом, являются классическим вариантом.

Откидные столы являются самой настоящей находкой для тех, чьи кухни имеют небольшие размеры, а все члены семейства живут в своем собственном ритме. По этой причине, чтобы не мешать будничной суете, обычно столешницы висят скромно вдоль стены, раскрываясь только навстречу праздникам.

Фото:www.stylespafurniture.com