Главная / Ликбез / Электрический «теплый пол»

Электрический «теплый пол»

Если вы находитесь перед выбором, что является самым оптимальным, теплые электрические полы или водяные, то в защиту первого имеется достаточно большое количество аргументов. Во-первых, эксплуатируя данную систему, вы не будите способствовать понижению давления в системе общего водоснабжения. Во-вторых, вы не станете, так сказать «воровать» у своих соседей их тепло. Так как во время использования теплого водяного пола, вода в квартирах, циркулирующая по трубопроводу вашей системы, уходит в общую систему уже охлажденной. В-третьих, для тог чтобы подключить систему теплых полов вам не потребуется получать специальное разрешение у администрации.

Касательно непосредственного выполнения электрического теплого пола, то его монтаж выполняется значительно проще и легче. Если говорить об обогреве небольшой площади или об обустройстве системы обогрева пола в квартире, то свое предпочтение следует отдавать именно электрическим теплым полам. Правда, данная разновидность системы обогрева полов также обладает и своими минусами. Во-первых, это касается достаточно большого повышения суммы оплаты за электрическую энергию и просто огромные увеличения затрат на электричества. В строениях с нестабильным напряжением, электрический теплый пол вполне может обесточить все остальные электрические приборы или просто перестать работать. Более того, там, где постоянно формируется тепловая энергия и работают электрические приборы, обязательно появляется и электромагнитное излучение. Но с последним фактором можно с легкостью справиться. Так, теплый электрический пол, выполненный при помощи двужильного кабеля, выделяет меньшее количество излучения, чем одножильная версия теплого пола.

Электрические современные теплый полы экологически безопасны. На данный момент большой популярностью стали пользоваться тонкие теплые полы, выполненные на основе нагревательных матов. Даже уровень электромагнитного излучения, которые выделяет нагревательный одножильный кабель, значительно меньше определенного для безопасности человека допустимой нормы практически в шесть раз. Недаром многие изготовители, рекламируя свое оборудование для выполнения теплого электрического пола, указывают, что выделяемое при его использовании электромагнитное излучение значительно меньше природного геомагнитного фона нашей планеты.

Ну а если вас интересуют качественные акриловые ванны по разумной цене — посетите сайт aquacity.com.ua/catalog/baths/acrilic_baths. Только там вы найдете стильные ванны с быстрой доставкой.

Фото: stroy-sila.com