Главная / Ликбез / Как выбрать обои для детской комнаты

Как выбрать обои для детской комнаты

Задумываясь о ремонте в детской комнате, невозможно обойти стороной вопрос выбора обоев. В наши дни присутствует огромное количество обоев, которые могут, как подойти для детской, так и не подойти. И перед родителями возникает проблема – какие обои для детской выбрать? В первую очередь необходимо рассматривать ступень экологичности, т.к. от данного напрямую станет находиться в зависимости самочувствие малыша. Самыми знаменитыми были и остаются бумажные обои, которые делаются из особо крепкой бумаги. Они не обладают вредоносными канцерогенами составляющих. Такие обои могут иметь особую пленку, с помощью которой можно без опаски подвергать обои влажной уборке.

В плюс виниловых обоев можно включить их особенную полезность – они отличаются пониженным истиранием и, к тому же, их можно мыть. А их неповторимая вспененная плоскость дает возможность создавать самую различную фактуру.

Традиционные тканевые обои отличаются тем, что они максимально устойчивы к разным агрессивным воздействиям внешней среды. Они фактически не истираются и не выцветают. Подобные обои ценятся и тем, что с их поддержкой можно достаточно часто менять дизайн детской комнаты, так как эти обои отлично поддаются окраске.

Большая часть специалистов по психологии советуют избегать как очень светлых, так и очень насыщенных расцветок, например, пурпурного либо красного. Эти оттенки воздействуют так, что малыш становится сверхвозбудимым либо данные цвета способны спровоцировать у него немотивированную злость.

Не наилучшим выбором может оказаться и лиловый оттенок. Однако безмятежные, притупленные, чистые либо теплые постельные тона сумеют приподнять настроение малыша. А в некоторых вариантах и понизить ненужную возбудимость. Наиболее применимыми расцветками по праву числятся желтые либо зеленые. Лишь они сумеют расслабить либо унять малыша, когда родителям необходимо уложить ребенка спать.

Нередко родители отыскивают обои "по заказу" малыша. Например, детские обои для мальчиков чаще имею орнаменты и картинки из любимых мультиков «Человек Паук» или «Тачки», а обои для девочек – «Барби» или «Винкс». Естественно, подобрав обои подобного рода можно порадовать родное чадо, но лучше прислушаться к мнению психологов и выбрать что-то нейтральное. В окончательном счете психическое самочувствие малыша намного важнее, нежели сиюминутная удовлетворенность.

Ну а если вам необходима установка пластиковых подоконников  и интересует ее цена — посетите сайт plastum.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы установить пластиковые окна и подоконники в вашей квартире.

Фото: optea-referencement.com