Главная / Ликбез / Покрытие для пола в процессе ремонта в квартире

Покрытие для пола в процессе ремонта в квартире

Крепкое и комфортное напольное покрытие считается принципиальной составляющей в каждом доме. Всегда важно следить за его состоянием, а во время ремонта хорошо выбирать стройматериал и профессионалов, чтоб пол смог прослужить долгие годы. Напольные покрытия может быстро утратить внешний вид из-за того что пол подвергается частым перегрузкам.

Ремонт пола в жилплощади, как правило, состоит из 3-х шагов: устранения старых напольных покрытий, укладка бетонной стяжки, монтаж нового покрытия. Когда владельцы приняли решение сделать пол с обогревом, то данному шагу предшествует укладка нагревательных частей и их изоляция.

Перед проведением ремонта непременно следует учитывать то, что вид покрытия обязан подходить его назначению. На сегодняшний день наиболее распространены такие напольные покрытия:

1. Ламинат. Данный стройматериал просто и в отсутствии лишних издержек укладывается на бетонное покрытие. Ламинат интересен хорошим сочетанием стоимости и качества, он гладко стелется и придает изящность любому виду здания. Некие особые виды ламината разрешается укладывать на полы с обогревом.

2. Линолеум. Наиболее знаменитое напольное покрытие. Данный вид покрытия незаменим, когда требуется неотложный ремонт. Причем он достаточно оптимален для покрытия бетонного пола с обогревом. Линолеум разделяют на домашний и коммерческий. Домашний линолеум наименее устойчив к механическому действию, однако компенсируется массой разных цветов. Другой линолеум специализирован для офисных помещений, владеет высочайшей стойкостью к истиранию.

3. Глиняная плитка. Напольное покрытие из глиняной плитки считается приемлемым в помещениях с завышенной влажностью. Полы из данного стройматериала более надежны, они не опасаются влаги и попадания агрессивных хим веществ, и владеют высочайшей износоустойчивостью. Глиняная плитка нетребовательна к уходу и довольно высокопрочна.

4. Паркет. Перед укладкой покрытия необходимо серьезно подойти к выбору дощечек и купить высококачественный продукт. Данное напольное покрытие требовательно к уходу и укладке, однако оно долговечнее ламината и линолеума.

5. Ковролин. Данный вид покрытия позволит утеплить бетонные полы и сделать жилье комфортнее. Ковровое покрытие производят из искусственных и натуральных тканей. Небиологический ковролин несколько дешевле, но по свойствам не уступает покрытию из естественных компонентов. Ковровое покрытие — довольно крепкий материал, он не просит особого и сложного ухода.

Ну а если вас интересуют наборы мягкой мебели — посетите сайт fabrikabravo.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную мягкую мебель с быстрой доставкой.

Фото: www.homedit.com