Главная / Ликбез / Как покрасить деревянный забор?

Как покрасить деревянный забор?

Большинство частных домов имеет ограду в виде деревянного забора. Но со временем он потеряет свой первоначальный вид, и тогда его надо будет заново красить. В таких случаях многие прибегают к наемной силе, но это значит, что вам потребуется делать дополнительные финансовые расходы. По сути, они являются лишними, потому такую работу может проделать каждый сам.

 Перед тем, как приступить к покраске забора, необходимо приобрести должный инструмент. Вам нужны будут: кисть, желательно высокого качества, веник, какая-нибудь ткань, веник, рабочие и резиновые перчатки и теплая вода.

 После этого надо подготовить саму поверхность. Так как забор не новый, то на нем со временем образовалось много ненужных элементов. Необходимо снять всю паутину, мох и другие элементы грязи. Если где-то отслаивается старая краска, то ее нужно удалить, а место это зачистить. Если вы собираетесь использовать масляную краску, то тогда необходимо убрать все старую краску. В этом вам поможет обычный скребок. Если в каком-то месте доски отходят, то их надо прикрепить на место, а развалившееся требуется заменить.

 Далее начинается самое интересное. Теперь наступил этап покраски забора. Обработку доски следует начинать сверху. Дальше движение кисти идет вниз. Таким образом, мы проходим все доски. С покраской нижней части забора есть небольшая особенность. У основания забора находится земле и произрастает трава. Если она попадет на ваш забор вместе с краской, то испортит всю работу. Чтобы при покраске их не задеть, внизу подкладывают специальный брусочек. Так вы защитите низ ограждения от попадания земли и травы.

 Следует также помнить, что красить лучше не в жаркий день, и не под прямыми солнечными лучами. Это будет полезно не только для вас, но и для самой краски. Все это потому, что прямые солнечные лучи способствуют быстрому высыханию краски, а, значит, во всей полноте свойства могут не проявиться, и, следовательно, забор будет менее защищен.

 При покраске деревянного забора можно использовать не только масляную краску. Если вы хотите сделать дерево более выразительным и показать все его достоинства, то можно использовать различные лаки. При покраске таким материалом, на поверхности образуется пленка, которая будет защищать дерево от прямых солнечных лучей и влаги. Также можно использовать различные морилки, лазурь и водорастворимые пропитки.

 Теперь вы знаете, как подготовить и самостоятельно покрасить забор. И если возникнет такая ситуация, то вам не понадобиться обращаться к специалистам.

Ну а чтобы купить пуховое одеяло недорого — посетите сайт www.ol-tex.ru. Только там вы найдете хороший выбор пуховых одеял с быстрой доставкой и разумными ценами.

Фото: www.comparequotes.net.au