Главная / Ликбез / Коттеджные лифты

Коттеджные лифты

Еще некоторое количество лет назад услышав, что в частном доме может существовать свой лифт, большая часть людей в лучшем случае засомневались бы в адекватности того, кто об этом говорит. Многие привыкли к тому, что лифт является частью высотных жилищ, что он обязан обслуживать огромное число людей, свыклись с представлением, что это объект скорее всеобщего использования, нежели личного.

Но процесс развития новейших технологий затронул и сферу строительства, в частности коттеджного, и сегодня даже в собственном доме приобретается возможность установки собственного лифта. Важно понимать, что коттеджные лифты не являются предметом роскоши. Приобретение и монтаж такого устройства значительно облегчит жизнь владельца и его семьи.

Первоочередно это, естественно, ощутят пожилые обитатели дома, так как им больше не будет необходимости долго подниматься по ступеням. В этом случае и для маленьких деток снижается риск травмирования на лестнице. Присутствие в жилище такого подъемника значительно облегчит жизнь в случае, когда просто необходимо поднять весомый большой объект с основного этажа на более высокий. Вместо того, чтоб с большим трудом идти по ступеням, можно вместить его в лифт, надавить на клавишу и вынуть уже на верхнем этаже.

Лифты, применяемые в частных домах, спроектированы таким образом, чтоб их установка была менее хлопотным процессом. Они не просят значимого углубления ниже значения пола, в данном случае достаточно только 20 см. Помимо своей компактности данные подъемники не имеют необходимость в монтаже дополнительных систем, а гидравлический привод просит наименьших издержек электричества.

Решая вопрос с приобретением семейного лифта, большинство опасаются, что его работа станет сопровождаться высоким уровнем гула. Тут важно отметить, что гидравлический привод действует с наименьшим шумовым уровнем, система подъемника имеет специальную систему шумопоглощения, а так как установочная часть чаще размещается в подвале, то по уровню гула навряд ли лифт станет отличаться от обыкновенных домашних устройств.

Безусловно, приобретение и монтаж коттеджного лифта считается дорогим удовольствием, однако такая покупка, несомненно, окупится за счет возросшей ступени  удобства в доме. Единожды установив такую серьезную систему, можно обеспечите себе комфорт и решение множества проблем на длинные годы.

Если вас интересует выравнивание пола — посетите сайт polmechty.ru. Там есть все необходимое для создания идеального пола в вашей квартире.

Фото: www.creativedevices.in