Главная / Ликбез / Красиво, уютно и качественно – оцилиндрованное бревно!

Красиво, уютно и качественно – оцилиндрованное бревно!

Мир не стоит на месте, все неустанно совершенствуется, обновляется, но, тем не менее, есть нечто качественное, особенное, что всегда будет в моде. А речь идет о древесине. Одна из главных характеристик, это экологичность, уж этого у дерева не отнять. Единственное, что изменилось, это обработка материала. Ведь из обычного бревна буквально за секунды получается строительный материал высокого качества.

Стоит отметить, что оцилтиндрическая форма бревна получается в результате специальной обработки. Вырезается специальный паз, благодаря которому бревно можно будет закрепить с другим без особых усилий. В итоге у вас получается не просто качественная, но и красивая постройка. Ведь у каждого бревна свой неповторимый узор, а при правильной обработке бревна получаются гладкими, одинаковыми по размеру. Именно за счет этого, внешний вид получается уютным, домашним и располагающим к отдыху.

Прочность данного материала на высшем уровне, поэтому можно строить не только одноэтажные, но и двухэтажные дома. Стоит уделить особое внимание диаметру,  так как от него зависит какой вид можно применять для того или иного вида строительства. Например, самый маленький размер, это 200-220 мм, можно использовать при возведении бань, хозяйственных построек или дачных домиков. А вот самые крупные, диаметр которых достигает 260-280 мм, идеально подходят для больших коттеджей, где есть несколько этажей.

Говоря об особенностях оцилиндрованного бревна нельзя не сказать о его теплоизоляционных свойствах. Именно благодаря своей прочности, вы можете не беспокоиться о холоде и даже не пользоваться дополнительными теплозащитными средствами. Только для сравнения, если взять каменную стену и деревянную, то показатели будут в несколько раз выше, в пользу второго. Особенно если дерево росло в холодных северных районах, то можете смело строить не только дом, но и даже баню.

Что же касается непосредственно самого строительства, то работа осуществляется относительно просто. Как правило, сложностей в процессе никаких не возникает. Единственное, что необходимо знать, так это как правильно следить за древесиной. Ведь многие делают одну и ту же ошибку, а именно накрывают бревна клеенкой,  лишая бревна дыхания, что очень важно для дерева. В итоге оно может начать покрываться грибком или гнить. Поэтому просто уложите материал на солому где-то в гараже или сарае, следя, чтобы влага не попадала на бревна.

Ну а узнать все про сро союзэнергоаудит вы сможете посетив сайт npaudit.ru. Только там вы найдете все про цели и задачи СРО.

Фото: www.ds43