Главная / Ликбез / Какой кровельный материал выбрать?

Какой кровельный материал выбрать?

Кровля из черепицы считается красивым стройматериалом для покрытия строения, потому использует огромным спросом у собственников. Так как крыша является важной частью постройки, из-за которой гарантируется ее крепость, живучесть, и сохранность отделки и оснащения. Следственно, данный стройматериал обязан отвечать всем перечисленным требованиям, так как от его свойства находится в зависимости срок эксплуатации помещений, их наружный вид и стойкость к действию погодных явлений.

Для крыш скатного вида в качестве кровельного стройматериала обширно используется черепица натурального вида, существующая в глиняном либо керамическом виде. Такая черепица имеет отличный внешний вид, она прослужит долгие годы и устойчива к огню, такая черепица не просит ремонта либо подкрашивания, а ее установка не создаст проблем даже неопытным строителям.

Натуральная глиняная черепица имеет кофейный оттенок, а при нанесении глазурного слоя в процессе обжига может иметь блестящее защитное покрытие. Срок службы данного вида черепицы исчисляется десятилетиями, потому применять ее для покрытия собственного жилья достаточно рентабельно. Такая черепица владеет звукопоглощающими свойствами, она не подвергается ржавчине, а затраты на ее содержание сводятся на нет.

Керамическая черепица является наиболее дешевым вариантом, данная черепица с каждым годом делается стойче, из-за входящего в ее состав портландцемента, который с годами делается жестче под действием воды.

Металлочерепицу производят из листов покрытых цинком стали, обработанных с двух сторон полимерным составом. Снаружи она выглядит как глиняная черепица, однако стоит существенно дешевле. Данный кровельный материал устойчив к агрессивной внешней среде и автоматическим действиям, он не выгорает на солнце и просто устанавливается. Металлочерепица различается по цвету, виду и форме покрытия.

Фальцевую кровлю можно отнести к твердым кровельным стройматериалам, она имеет вид листы сплава, объединенных меж собой с помощью шва – фальца. Такая кровля довольно простая, имеет гладкую плоскость, что содействует отличному стеканию осадков. К недочетам данной кровли можно отнести грохот во время дождя и плохую сопротивляемость ударам.

Фальцевая кровля может существовать дюралевой, медной либо цинко-титановой. Данная кровля прослужит сотни лет, а механические дефекта на ней просто устраняются способом запаивания.

Ну а если вас интересует энергетическое обследование — посетите сайт pro-bez.ru. Только там есть все для прохождение обследования без проблем.

Фото: www.roofingexpertmiami.com