Главная / Ликбез / Этапы проведения капитального ремонта

Этапы проведения капитального ремонта

 Когда-то, в советские времена, капитальный ремонт в квартире был очень сложным делом. Трудность заключалась в скромном выборе материалов и спецтехнологий — недоборе. Теперь их избыток, тем не менее, такое ответственное мероприятие хорошо бы доверить специалистам. Дословно из дня в день возникают новые спецтехнологии и строительные материалы, свежие интерьерные решения конструкции, оттенки и света. Вы можете увидеть это в журналах, по телевидению или в интернете, тот наиболее исключительный вариант, тем не менее, знать «что нужно делать» — недостаточно, нужно знать «как это делать» и не просто-напросто знать, а уметь.

 План

 Каждое сооружение, а отделочные работы в принципе считаются финишным этапом, начинается с создания плана. В данном эпизоде это дизайн-план, какой служит основой для установления фронта работ, правильного выбора материалов и собирания сметы. В любом огромном городе немалый выбор компаний, каковые могут сделать ремонт квартир, следственно подобных предложений на современном рынке довольно много.

 По окончанию того, как подрядчик установлен, разработан план, составлена смета и подписан контракт, начинаются работы. С целью чтобы осознать, что выигрышнее доверить это специалистам, довольно просто-напросто перечислить допустимые работы, при проведении капитального ремонта.

 Подготовка к ремонту

 Удаление устаревших покрытий, отживших собственный век инженерных коммуникаций и сантехнического оснащения. Если предвидена перепланировка, то нужно снести непотребные межкомнатные перегородки. После этого нужно вывезти весь мусор. И это лишь подготовительная часть, с целью чтобы освободить площадку для работы. Нужно еще упомянуть, что квартиру нужно освободить от мебели. Даже с подобной примитивной работой, как «крушить» одному не сделать, а что говорить про «возводить».

 Ремонтируем пол, потолок и стены

 По окончанию зачистки здания, приступают к работе по монтаже водопровода, канализации и главной системы отопления (имеется еще и вспомогательные). Это нуждается в не только присутствии установленных навыков, тем не менее, еще и специализированного оснащения, следственно ремонт квартир хорошо бы заказывать в профессиональных компаний.

 Финишная отделка

 Подвесной потолок можно и самостоятельно установить, безусловно, это не сложно. Стены обклеить обоями вы можете также самостоятельно, тем не менее, не актуально. Более знамениты прочие методы отделки. Декоративная штукатурка, или например художественная роспись.

Ну а компания РКП-Транс: перевозка тяжеловесных грузов без проблем. Так что посетите сайт rkp-trans.ru и узнайте все про особенности их работы.

Фото: info.carsondunlop.com