Главная / Ликбез / Профнастил

Профнастил

Профилированный стальной лист сегодня является материалом для строительства с такими эксплуатационными свойствами, как долговечность, практичность, экономика, разнообразие цветовой гаммы. Следует отметить, что профилированный лист прост в установке и обслуживание, и для его использования в процессе строительства не обязательно располагать специальным оборудованием и специальными знаниями .

 Профилированные листы разделены на типы, не только с точки зрения применяемых расходных материалов, но в зависимости от защитного покрытия. Самыми доступными считаются профилированные оцинкованные стальные листы. Как защитное покрытие также может быть использован с ПВДФ, пластизол, полиэфирном. Выбор защитных покрытий будет непосредственно влиять на свойства использования и технологические свойства готового продукта .

 В зависимости от места применения, профилированный лист также разделяется на группы. Таким образом, к первой группе стеновой профилированный лист, который часто используется для производства заборов. Например, профилированный лист для забора различается небольшой толщиной и низкой высотой профиля. В связи с большим выбором цветов, профилированный лист для забора позволяет выполнить территории ограждения в разных цветах, создавая при этом уникальное решение для ландшафтного дизайна.

 Более сильным типом профилированного листа является кровельный профилированный лист. Благодаря своей высокой прочности и простоте установке кровельный профилированный лист позволяет провести работы по монтажу крыши как можно скорее и гарантированно дать хороший результат в виде прочной кровли. Профнастил кровельный имеет достаточный профиль высоты и дополнительные ребра жесткости, что разрешает его покрытию, противостоять негативные последствия экологических факторов.

 Также различают несущий профилированный лист, который характеризуется высокой прочностью, что разрешает материалу выдерживать большие нагрузки непрерывно. Высотное строительство, кровля и заборы из профнастила имеют высокий уровень прочности, прост в обслуживании и долговечности. Учитывая наличие стоимости материала, его распространенность становится, вполне понятна.

Если вас интересует ламинат Балтерио от компании Ламинат-Шара — посетите сайт www.laminat-shara.com.ua. Только там вы найдете качественный ламинат по умеренной цене и с быстрой доставкой.

Фото: www.dekmax.com