Главная / Ликбез / Виниловые обои

Виниловые обои

Виниловые обои являются самым оптимальным решением при строительстве, а именно поклейке квартиры. Разнообразие может свести с ума, вы сами должны выбрать то, что вам наиболее подходит. Если вы определились с интерьером, а именно цветом и внутренним убранством, то выбрать обои не составит большого труда. Как уже ранее было сказано обоев очень много, но хотелось бы поподробнее рассказать про виниловые обои.

Виниловые обои представляют собой обои, фактура которых не проста, как кажется.  С первого взгляда обои как обои, но это не так. Виниловые обои имеют сложное строение, а именно тряпичное. Полотно таких обоев напоминает действительно полотно, но покрыто это полотно скользким и очень приятным на ощупь материалом — винилом. Виниловые обои отличаются от простых тем, что их можно мыть, не боясь повредить их структуру. Берём обычную губку или тряпочку и можем протирать обои.

Клей используется специальный. Специальный клей для виниловых обоев продаётся в любом строительном магазине. Не нужно варить клейстер и полагаться на себя. В данном случае ваша безответственность и самоуверенность может привести к плачевному результату. Обои просто могут отклеиться, а вы потеряете кучу времени. При поклейке стена немного увлажняется, и весь клей наносится только на полотно обоев, а не на стенку. Клей для поклейки виниловых обоев должен быть густой, так как виниловые обои имеют значительный вес, и такой вес способен удержать только качественный клей.

Виниловые обои поставляются в обычных рулонах шириной до полутора метров. Хранить виниловые обои можно в любом помещении, каких то особых ограничений по температуре производители не указывают. С наружи рулон с обоями обматывается простой целлофановой лентой.

Срок службы виниловых обоев очень велик. Одни обои клееные один раз могут продержаться до десяти лет и это ещё не придел. Срок службы у виниловых обоев по отношению к обычным большой, на это нужно обратить внимание при выборе данного материала.  Что касается цены, то она радует. Можно выбрать для себя вариант виниловых обоев в разных ценовых нишах.  Обои могут быть как дешёвыми, так и дорогими. Дорогие обои очень красивы и как правило на дорогие обои наносится красивый и очень изысканный рисунок. Рисунок наносится по специальной технологии, так называемое нитчатое плетение. В обои буквально вшивается рисунок, а после чего покрывается винилом.

Если вас интересуют качественные ткани для одежды — посетите сайт www.monolittex.ru. Только там вы сможете приобрести шикарные ткани для любой одежды по доступной цене.

Фото: www.archiexpo.com