Главная / Ликбез / Выбор линолеума

Выбор линолеума

Линолеум является неотъемлемой частью каждого дома. В настоящий момент на рынке очень много этого материала, и проблем при поиске не возникает. Можно подобрать различный вид и тип линолеума. Линолеум может быть твёрдым, мягким, с утеплителем и без утеплителя. С утеплителем Линолеум стоит дороже, чем обычный без утеплителя.  Линолеум с утеплителем выглядит очень плотно, и он по сравнению с твёрдым мягкий. Так как утеплитель очень плотный, его толщина составляет около пяти миллиметров, не считая верхней поверхности линолеума.  В настоящий момент линолеум очень востребован и, приобрести его легко, и монтируется легко, в общем, товар народного применения за разумные деньги. 

Линолеум может быть различного цвета и фактуры. Цвет подбирается в зависимости от интерьера в квартире. Рисунок на линолеуме тоже различный от маленьких фигурок вплоть до замечательного орнамента. Монтируется линолеум на ровный пол. Если пол неровный это будет хорошо прослеживаться по рельефу линолеума. Если рельеф не ровный, это влечёт как эстетическое отвержение и просто моральное недовольство человека. Представьте у вас неровные полы, а вы хотели сгладить этот нюанс с помощью линолеума, а тут такая досада, линолеум только ухудшил положение.

Линолеум  очень легко обрабатывается. Обработать этот материал можно с применением обычных больших ножниц. Линолеума очень легко режется и ножом. Фактура линолеума такова, что нож проходит по линолеуму, как по маслу.

Линолеум можно просто разрезать и постелить на пол в квартире. В особой обработке он не нуждается, нужно просто отмерить площадь поверхности досок и на них постелить материал. Линолеум, не какими гвоздями, не какими шурупами не привинчивается, он просто стелется. После постилки линолеуму нужно дать два дня, чтобы он выпрямился. Иногда требуется всего лишь один день и работа сделана. К стенкам и к полу линолеум с боков прикрепляется плинтусами. Плинтуса могут быть различными, главное, чтобы подходили под цвет самого линолеума.

Линолеум остаётся наилучшим вариантом для квартиры или дома. Так как цена линолеума не велика, он хорошо завоевал доверие народа.  Линолеум сослужит долгую службу. Срок эксплуатации этого материала очень велик. Линолеум может продержаться долгое время в не щадящем режиме использования. Линолеум можно постоянно мыть и не бояться, что краска исчезнет, а останется лишь однородная фактура. Это конечно произойдёт, но через долгое время.

Ну а чтобы Купить столешницу для кухни — посетите сайт caesarstone.ru. Только там вы найдете стильные и качественные столешницы по самым низким ценам.

Фото: www.sergenians.com