Главная / Ликбез / Обновление швов в местах между плитками

Обновление швов в местах между плитками

Осуществите косметическое очищение межплиточных швов — очень тщательно промойте межплиточный зазор. Лучше воспользоваться жидким средством для уборки кухни. На этикетке посмотрите, чтобы оно растворяло жирные загрязнения. Будет очень удобно работать, если жидкость будет находиться в одной емкости с пульверизатором. Обрызгайте швы и плитку, старой зубной щеткой или губкой с жестком стороной потрите затирку. После все вымойте водой, просушите. Шов покройте краской.

 Воспользуйтесь специальным маркером для швов, если у вас затирка белого цвета. Выдавливая белую краску из баллончика, промажьте швы. Губкой сотрите лишнюю краску.

  Шовные краски примените для цветной затирки. Они могут быть разных цветов. Можно подобрать расцветку, которая подойдет именно на ваш вкус. Продают краску в баночках небольшого размера, наносят на шов обыкновенной кисточкой, предназначенной для рисования. Когда между плиток краска подсохнет, из цветочного распылителя побрызгайте на нее водой, а излишки подотрите губкой для мытья посуды.

Используйте сложный, но наиболее надежный путь для обновления швов между плитками — полностью замените старую затирку на новую. Это в особенность актуально, если в межплиточном пространстве вы заметили плесневелые пятна. Косметическое обновление, в таком случае, поможет только на короткий срок. Грибок необходимо уничтожить, потому что он находится глубоко.

 Старую затирку удалите. Можно сделать это при помощи специального инструмента — расшивателем швов. Если он у вас отсутствует, используйте тонкую отвертку. Аккуратно зачищайте шов, не повреждая края плитки. Чтобы завершить обработку очищенных швов, воспользуйтесь старым пылесосом, который полностью высосет остатки грязи и пыли между плитками.

Тонкой кисточкой загрунтуйте межплиточное пространство. Если необходимо, обработайте его противогрибковым составом. Подождите, пока поверхность полностью высохнет.

Далее нужно развести затирку необходимого вам цвета, втереть массу резиновым шпателем между плитами, в швы. Лишнюю затирку сразу удаляйте полностью сухой губкой, если та попадет на плитку. Постарайтесь все сделать максимально чисто, иначе с керамики сложно будет удалить высохшую затирку.

Ну а если вас интересует обновление ванн в Твери — посетите сайт tvervannaportal.ru. Только там вы найдете все что нужно для реставрации ванн без проблем. 

Фото: www.buzzle.com