Главная / Ликбез / Декорирование стен

Декорирование стен

В жизни готовясь к приезду нежданных гостей, приходится порой прибегать к использованию быстрого ремонта либо как чаще всего его называют косметический ремонт. Что же необходимо сделать для того чтоб быстро задекорировать к примеру стены. Естественно любой вид отделки стен требует подготовки, а именно для этого необходимо снять старое покрытие, прошпаклевать неровности, заделать сколы и и купить новые обои для стен.

Цель, которую люди преследуют при проведении косметического ремонта это за небольшой промежуток времени создать более приемлемый вид в том или ином помещении. Использование голубого оттенка поможет, создать некую привязку к элементам интерьера (дивану, тумбе и т.д.).

В любом ремонте даже если он косметический просто не обойтись без инструментов и материалов. Поэтому необходимо как минимум обзавестись обоями, обойным клеем и валиком.

Перед тем как приступить к работе, нужно разбить стены на несколько участков, после чего прорисовать элементы будущей композиции. Только после всего этого можно начинать клеить обои.

В нашем случае были выбраны флизелиновые обои, текстура которых подходит под покраску. Клеятся обои, таким образом, чтоб полностью перекрыть прорисованные внутренние линии клеток, при этом сохраняя внешние линии рисунка. Не стоит забывать о том, что флизелиновые обои необходимо клеить, используя соответствующий клей. Использование пластикового шпателя облегчит процесс оклеивания обоев. После того как процесс оклеивания завершен необходимо приступать к оформлению рамки используя интерьерный багет. Приклеивать багет лучше всего полимерным клеем, либо жидкими гвоздями. 

Красить обои можно спустя некоторое время, хотя можно и сразу если площадь помещения не большая. В первую очередь красится багет, для этого лучше всего воспользоваться белой латексной краской. Использование этой краски предотвратит появление потемнения в местах соединения.

Теперь можно приступать к нанесению рисунка, а это естественно не простой процесс. Для начала нужно отбить кисточкой все контуры будущей композиции и только потом использовать валик. В этом случае необходимо постараться максимально перекрыть следы оставленные кисточкой. Так как одна и та же краска с использованием валика либо кисточки образует разные оттенки. 

Для того чтоб оттенок соответствовал желаемому, необходимо правильно и в нужных пропорциях использовать краситель.

Фото: www.yourmomhatesthis.com