Главная / Ликбез / Современные деревянные окна

Современные деревянные окна

Многие уже успели заметить, то что деревянные конструкции в том числе и деревянные окна возвращаются к нам выталкивая постепенно ПВХ изделия. Конечно же, деревянные рамы претерпели ряд изменений, а именно сейчас их изготавливают не из цельной древесины, а из удлиненной щепы хвойных пород. При этом из щепы изготавливаются ламели, которые проходят тщательную обработку, после чего склеиваются между собой, таким образом, чтоб направление щепы следующей ламели было прямоперпендикулярно направлению щепы первого материала. В результате такого производства образуется трехслойный клееный брус, который в отличие от цельной древесины обладает большим количеством положительных характеристик. Для изготовления клееного бруса в основном используется щепа, сосны, дуба, ели, каштана, бука и т.д.

Не только деревянная рана является главным элементом окна, так как основная нагрузка ложится на стекла, производство которых так же модернизировано. Ранее люди для того чтоб сохранить тепло в помещении устанавливали три слоя стёкл, сейчас же достаточно использовать стеклопакет. Суть данного производства в том, что два стекла соединены между собой, алюминиевым профилем. После чего весь содержащийся между стелами воздух заменяется инертным газом. Сам по себе инертный газ является отличным теплоизолятором, при этом в его основе не образуется конденсата.

Продолжая рассматривать преимущества деревянных конструкций перед ПВХ изделиями, можно заметить то, что древесина в силу природного происхождения способна дышать. При этом современные деревянные рамы обладают низким температурным коэффициентом расширения. Таким образом деформация и разрушение всей конструкции в целом исключена. Если сравнивать звукоизоляционные характеристики, то преимущество опять за деревом, поэтому такие окна можно не боясь устанавливать в проемы, которые выходят на достаточно оживленные городские проспекты. 

Уникальная способность деревянных конструкций, это конечно естественная вентиляция, ведь дерево насыщенно внутренними микроскопическими порами, по которым с лёгкостью перемещается воздух. Именно благодаря этой особенности материала в помещении всегда присутствует комфортная температура и не скапливается излишняя влага. Ухаживать за деревянными окнами нового поколения не сложно, при этом небольшие повреждения устраняются при помощи небольшого количества шпаклёвки и краски.

Ну а если вас интересует интернет магазин мебели — посетите сайт pan-star.com.ua. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную мебель с быстрой доставкой и умеренными расценками.

Фото: www.aliexpress.com