Главная / Ликбез / Виды автоматических гаражных ворот, их достоинства и недостатки

Виды автоматических гаражных ворот, их достоинства и недостатки

Гаражные ворота на автоматическом управлении в наше современное время стали очень популярными у автолюбителей, поэтому выбор определённого вида таких ворот для своего гаража стал актуальным вопросом для владельцев. Поскольку автоматические ворота открываются пультом дистанционного управления, то перед заказчиком стоит только одна задача – выбрать полотно ворот и тип открытия. Итак, перейдём к видам гаражных ворот. Различают:

сдвижные откатные гаражные ворота, сделанные из решетчатых, кованных, однослойных, двухслойных гладких или гофрированных листов, сэндвич-панелей. Полотно сдвигается в плоскость, которая параллельна воротам. Данные ворота надёжные и долговечные, эстетически привлекательные, в открытом виде не занимающие место ни перед гаражом, ни внутри его. Недостатком сдвижных откатных ворот является обязательное наличие свободного места вдоль стены.

сдвижные гаражные ворота, двигающиеся как вдоль стены, так и перпендикулярно её. По своим свойствам они очень похожи на откатные ворота, единственным отличием является более высокий уровень звуко- и теплоизоляции.

распашные гаражные ворота, открывающиеся вовнутрь или наружу и являющиеся наиболее распространенным видом ворот. Данные ворота очень просты в монтаже, надёжны, высокоустойчивые к взломам, имеют сравнительно низкую стоимость. Очевидный недостаток распашной конструкции — необходимое пространство для открытия ворот.

подъемно-поворотные гаражные ворота, представляющиеся в виде цельного щитового полотна и располагающиеся при открытии под потолком. Сделаны они могут быть из однослойных, двухслойных, усиленных, утепленных листов, сэндвич-панелей и так далее. Они очень надёжны и просты в конструкции, устойчивые к взломам, обладают хорошей теплоизоляцией и невысокой стоимостью. Основной недостаток таких ворот – высота гаража. Если вы обладаете высоким автомобилем, то в гараже с низким потолком поставить такие ворота будет проблематично.

есть ещё один вариант гаражных ворот с автоматическим управлением — роллетные системы. По основным своим свойствам они ну очень похожи на оконные и дверные роллеты. Единственным отличием является только изготовление таких ворот из наиболее прочного профиля.

 Какие ворота поставить в вашем гараже, решать только вам!

Чтобы купить шкафы купе — посетите сайт www.shkaf-kupe.ru. Только там вы найдете качественные шкафы купе и корпусную мебель по умеренной цене.

Фото: www.strategiesonline.net