Главная / Ликбез / Преимущества и недостатки пластиковых окон

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Все чаще в квартиры и дома оборудуются пластиковыми окнами. Благодаря своей более низкой цене, по сравнению с деревянными, пластиковые окна очень быстро завоевали популярность. Кроме того, они отличаются долговечностью, которую дерево обеспечить может не всегда. Особенно это относится к хорошим деревянным окнам. Как и любой строительный материал, пластиковые окна, имеет свои преимущества и недостатки, которые будут рассмотрены в рамках данной статьи.

Преимущества

Долговечность пластиковых окон обеспечивает им срок службы более пятидесяти лет, при этом не теряя своего внешнего вида. Это позволяет в течение долгого времени не производить капитальный ремонт.

Вообще, считается, что пластик вреден для здоровья, в отличие от дерева, но окна ПВХ производятся из такого же пластика, который используется при изготовлении детских игрушек. Словом, такие окна безвредны для здоровья потребителей.

Пластиковые окна очень хорошо сохраняют тепло, препятствуют созданию сквозняков, поэтому они не нуждаются в утеплении. Благодаря своей превосходной герметичности, они практически непроницаемы для любых посторонних звуков, доносящихся снаружи. Кроме того, пластиковые окна не нуждаются и в покраске.

На рынке предлагается множество вариантов форм и размеров пластиковых окон, позволяя выбрать наиболее подходящие для конкретного дома или квартиры.

благодаря своей практичности и высокой функциональности пластиковые окна обрели большую популярность.

Однако при этом у пластиковых окон имеются и значительные недостатки.

Их высокая герметичность дает и обратный эффект: они совершенно не пропускают воздух, поэтому помещение необходимо проветривать по нескольку раз в день, чтобы обеспечить поступление кислорода. Более того, если помещение не проветривать, то результате в нем повышается влажность, из за которой впоследствии образуется сырость, вредная для здоровья и вызывающая заболевания верхних дыхательных путей.

Поврежденный пластик уже невозможно отремонтировать, в отличие от деревянных окон. Пластик можно легко поцарапать, а при появлении на нем трещин, единственный выход — замена окон.

Причиной образования трещин могут быть негативные воздействия погодных условий. Например, сильная жара или низкие температуры способствуют образованию трещит в пластике окон.

Пластиковые окна очень хорошо притягивают пыль, поэтому их необходимо регулярно мыть.

Пластиковые окна можно мыть любыми моющими средствами, с не слишком завышенным уровнем кислотности, так как она отрицательно воздействует на материал.

Ну а купить овальный обеденный стол вы сможете на сайте www.gallery-giku.ru. Только там есть лучшая мебель и столы по самым низким ценам.

Фото: www.made-in-china.com