Главная / Ликбез / Обустройство интерьера искусственным камнем

Обустройство интерьера искусственным камнем

Многие из нас разглядывая картинки в интерьерных журналах, поражаются красоте столешницы, которая изготовлена, к примеру, из малахита, обрамленного растениями. Стоит заметить то, что данной красотой можно наполнить и собственную квартиру, при этом не нужно будет выделять существенную суму денег относительно ремонта. Всё дело в том, что с развитием технологии развивается и строительная индустрия, где натуральный дорогостоящий материал заменяется искусственным, визуально ни чем не отличающимся от оригинала.

Таким образом сейчас нет необходимости выкладывать стены из кирпича, для того чтоб создать соответствующий данному материалу эффект. Для этого достаточно воспользоваться искусственным камнем, толщина которого варьируется от одного до двух сантиметров. Этот материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому его можно устанавливать на балконе, в ванной и т.д.

Особой популярностью искусственный камень стал пользоваться, в качестве выделения отдельных зон, либо определенных деталей в интерьере. Дизайнеры знают, что с его помощью можно без особого труда создать определенный акцент таким деталям как подоконник, окно и т.д. Для украшения, к примеру, дверного проёма можно подобрать искусственный камень, который придаст не только входу, но и всему помещению в целом законченный вид. Больше всего применяют этот материал в ванной комнате либо на кухне, так как здесь можно избежать швов, а это соответственно плюс, ведь жир, влага в основном проникают  в швы глянцевой плитки, постепенно разрушая её.

Если отделать искусственным камнем камин, то можно подчеркнуть такую характеристику в интерьере как аристократизм. В этом случае искусственный камень подходит лучше всего, ведь с помощью него можно преобразить любое жилище, создавая при этом уют и неповторимую атмосферу всего интерьера в целом.

Как выше говорилось цена искусственного камня на порядок ниже оригинала, и это главное достоинство материала. В этом случае можно выложить часть стены либо выделить, к примеру, окно либо дровяной камин. Как заметили дизайнеры, имитация камня постепенно вытесняет керамическую плитку, украшая интерьер квартир и домов в современном стиле.

Рекомендуется при отделке стен за мойкой и плиткой не применять искусственный материал имеющий фактуру, так как в этом случае поверхность сложно очистить.

Ну а чтобы купить кресло мешок — посетите сайт www.pufoff.ru. Только там вы найдете стильные и качественные кресла по доступным ценам.

Фото: sherimartininteriors.wordpress.com