Главная / Ликбез / Трубы на столбы для забора

Трубы на столбы для забора

Если вам нужен прочный и долговечный забор, который будет защищать и ограждать ваше жилище от «ненужных глаз», то для его возведения советуем воспользоваться кирпичом или камнем. Но приобретение материала для такого вида забора слишком «бьёт по карману», поэтому существуют более бюджетные варианты.

К бюджетному варианту относятся заборы из металлической сетки или шифера. Эти материалы крепятся к специальным трубам, которые могут быть изготовлены как из пластика и асбеста, так и из металла. Такой забор, во-первых, обойдётся вам дешевле, и, во-вторых, монтируется он значительно быстрее и легче.

Металлические трубы

Перед тем как устанавливать трубы из металла их нужно обработать специальным антикоррозийным средством и покрасить, при такой подготовке они прослужат вам дольше. Если вы хотите сэкономить, то используйте не новые трубы, а трубы б/у. Стальные трубы являются более практичным вариантом хотя бы потому, что к их основанию можно приварить металлическую сетку или другие секции из металла, к тому же они долговечны.

Если говорить о дачном участке, то забор из сетки – рабицы является самым популярным вариантом в силу своей доступности в цене. Форма трубы может быть разной, если вы собираетесь использовать натяжную сетку, то смело выбирайте как круглые трубы, так и квадратные с сечением от 40 до 100 мм.


Трубы для забора

Трубы для забора


Асбестовые трубы

У асбестовых труб есть немаловажное преимущество перед металлическими и деревянными трубами. Так как их самая уязвимая часть, т.е. та, что находится в земле, почти не подвержена гниению и коррозии. Столбы такого вида также используют для установки забора из металлической сетки, очень часто с помощью таких труб устанавливают деревянные заборы. 

К установке труб нужно подходить с особой ответственностью, т.к. они требуют специальной песчано-гравийной подушки при предварительной подготовке ям. Глубина ям должна быть не меньше 50 см, затем в них насыпаем подушку и только потом заливаем бетоном.

Пластиковые трубы

Пластиковые трубы приобрели свою популярность на строительном рынке относительно недавно. Материал, который используется для их производства, называется поликарбонат. Пластиковые трубы имеют устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, они «не боятся» гниения и коррозии, заборы с использованием пластиковых труб считаются экологически безопасными, их очень легко монтировать, и они не прихотливы в эксплуатации.

Трубы из пластика используют как для монтажа деревянного забора, так и для установки забора из сетки-рабицы. Глубина, на которую стоит вкопать трубы, должна быть не меньше 50 см, чтобы трубы прочно стояли, их нужно залить еще и бетоном.

Фото: www.rpwfencingandfabrication.com
www.fence-panels.com