Главная / Ликбез / Увеличение пространства маленькой квартиры

Увеличение пространства маленькой квартиры

Перед нами владельцами постоянно стоит вопрос как же расширить пространство, причем расширить его необходимо визуально, без переделывания планировки. Ведь кому хочется тесниться в маленьких кухоньках, неудобных коридорах. Для этого определитесь, в каких же цветовых гаммах будут обустроены ваши уютные квартиры. Не нужно создавать резкие контрасты между всеми комнатами. Рисунок отделки должен быть лояльным, цвет должен выполнен в светлом тоне.

Более эффективно применять вертикальную комбинацию стен, (результат всегда можно увидеть в магазинах при выборе в каталогах), все это поможет вам избежать того случая, чтобы квартира выглядела как офис. Увеличить пространство для кухни, можно убрав дверные проемы, а в гостиной можно использовать передвижные двери. Обязательно избавьтесь от порогов.

Если сделаете кухню, прихожую, а также гостиную приблизительно в одном тоне, в том числе и пол одного цвета со всем, исключая, конечно же, пороги, то можно визуально увеличить помещение целиком. Для обстановки квартир мебелью необходимо придерживается наименьшего ее количеств, главное- это функциональность. Не используйте в интерьере корпусную мебель или ковры, разнообразие массивных рамок на стене. Если имеете старую мебель, то лучше избавиться. На место стенки можно поставить разные полки. Очень удачно поставить шкаф купе с зеркальной дверцей, там сложатся все вещи, включая различные предметы для быта. Этим самым вы сделаете достаточно функциональное пространство. Важно подумать об освещении вашей квартиры. При центральном освещении для невысоких потолков, используйте светильники с декорированными плоскими плафонами.

Круглые, квадратные — зависит от интерьера. Не надо использовать объемные люстры, так как это уменьшит много вашего пространства. Рекомендовано использовать точечные подсветки, это — устройство в карнизах потолка, светильников, которые расположены по всему периметру или же подсветку для потолка из щелей разных карнизов. Уделите внимание светильникам на полу, так вы выделите отдельный объект вашего интерьера. Можно использовать в комнате углы. Где можно поместить столик или различные шкафы под обои, можно горизонтальные предметы. Очень много иллюстрированных картинок в интернете, журналах, просматривайте их внимательно, на базе всех материалов придумайте и разработайте свои собственные уникальные дизайны. Уверены, все получится у вас, и собственный замечательный интерьер будет предметом для вашей гордыни.

Фото: freshome.com