Главная / Ликбез / Что учесть при дизайнерском ремонте?

Что учесть при дизайнерском ремонте?

Для того, чтобы выполнить стильный, яркий ремонт, лучше всего пригласить  на работу профессионального дизайнера, который поможет вам в выборе личного интерьера. Думаете, справитесь сами? Возможно, но только учитывайте тот факт, что сделать ремонт – это значит не только выбрать подходящую мебель обои, полы, потолки, фактуру предметов и выбрать аксессуары, но еще все это необходимо правильно расставить по своим местам. Кроме всего,   необходимо учесть правила отделки, которые без дизайнера вам не поддадутся.

Выберете достойного дизайнера, на счету у которого много выполненных работ, так вы точно не ошибетесь. Прочтите отзывы о нем, просмотрите фотографии его работы. Ведь если назначите дизайнера вслепую, рискуете остаться без качественного ремонта, без денег. Знайте, что платить дизайнеру нужно в два этапа. Первый этап это предоплата, его уверенность, что вы не откажитесь от работы. Второй этап — после результата. Но такие вопросы лучше обсудить непосредственно с самим дизайнером. Также не следует ему назначать сумму, сумму он должен сказать сам, вдруг вы преувеличите или занизите его потребности к оплате. Поинтересуйтесь образованием профессионала, удостоверьтесь, что это не прохожий с улицы.

Точно и четко оговаривайте с дизайнером требуемый стиль интерьера. В дальнейшем смотрите, и предлагайте ему свои мысли, но не настаивая. Иначе дизайнер просто разозлиться, и откажется выполнять ваш заказ.

Обязательно согласуйте параметры своей квартиры, дома, дачи с дизайнеров. Ведь правильно выбранный интерьер зависит не только от вашего желания, но и от параметров квартиры. Дизайнер подскажет вам правильное решение. Все что вы задумаете, должно быть не космической мыслью, желанием, оно должно выполниться. Не ставьте перед дизайнером высокий барьер, который он не сможет преодолеть. Потом жалеть будете оба.

Созванивайтесь с дизайнером и встречайтесь с ним в процессе работы, так вы будете контролировать его результат, Иначе предстоит довольствоваться тем, что он придумает и сотворит. Не забывайте, что хозяин дома вы и окончательное решение принимать вам. Не перекладывайте всю работу на плечи дизайнерам, ведь не ему там жить, а исключительно вам. Изучите все стили, которые вам больше подходят, и определитесь в выборе. Дизайнер должен знать какой вы человек, чтобы в дальнейшем угодить вам.

Фото: oh-ddlovato.com