Главная / Ликбез / Уютный балкон

Уютный балкон

Все хотят, чтобы их балкон был самым уютным и теплым, а не хранилищем ненужных никому вещей. Конечно же, можно заставить балкон санками, лыжами, банками, но зачем портить внешний вид интерьера, если можно создать куда более привлекательное и необходимое вам помещение.

На сегодняшний день существует много способов, как обустроить балкон.

1. Если вы творческий человек, то вам просто необходима своя мастерская. Балкон — самое подходящее место. Поставьте туда свой любимый для работы столик, прикрепите полочки, куда выставите свои инструменты и работайте в удовольствие.

2.Если у вас маленькая кухня и вам не хватает места, чтобы принять гостей, советуем преобразить балкон в продолжение кухни. Получиться маленькая столовая. Пейзаж, который будет виден за окном, значительно повысит ваше настроение, а прием пищи станет веселее.

3.Спортивной семье никак не обойтись без спортзала, но куда же разместить тренажеры, если в квартире итак мало место. Присмотритесь к балкону, возможно именно он станет решением вашей проблемы. Поставьте тренажеры в нужном порядке и занимайтесь спортом, не выходя из дома.
4.Что может быть лучше, чем цветочная теплица дома. Необходимо только определиться, что вы будете выращивать. Овощи и фрукты будут расти прямо у вас под рукой. Протяните руку и ингредиенты к салату у вас в на столе. Знайте, что в холодное время суток такое помещение обязательно необходимо  утеплить. В теплое же время надо дать поток свежего воздуха.
5.Все дети любят личное пространство. Ребенку будет приятно иметь игровую, в которую он будет бегать как на праздник. Удивите малыша. Купите много игрушек, повесьте яркие шторы, стены покрасьте в цветные тона. И вуо-ля! Теперь будет больше  времени заняться собой.

6. Балкон может стать вашим рабочим кабинетом. Поставьте стол, на него ноутбук, компьютер, и отдалившись от криков детей  поработайте над своими документами. Такой балкон рекомендовано сделать в стиле хай-тек, либо в классическом стиле.

7. Также на балконе можно обустроить зимний сад. Главное позаботьтесь о комфорте растений. Внимательно изучите характеристику каждого из них и сделайте для цветов благоприятные условия. Для того, чтобы пространство казалось больше, на одну из стен повесьте зеркала.

 Думайте, фантазируйте, ведь кто как ни вы сделает свой балкон уютным местечком, которое будет ежедневно радовать глаз.

Фото: dreamfunhouse.com