Главная / Ликбез / Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Многие задаются вопросом, как сделать необычную и красивую отделку дома или в офисе, но за вполне демократичную цену. Отличным вариантом будет использование декоративной штукатурки.

Хотя существует она довольно давно, а если более точно, то ее возраст 4 столетия. Тогда для использовали 2 способа декорирования: штамповка и рустовка. Оба способа довольно сложные и могли выполняться только только умелыми мастерами. Для первого способа использовали специальные трафареты и формы. С помощью первых создавали повторяющийся рисунок, а в основе второго способа лежит рисование на еще не высохшей штукатурке. И пределом мечтания каждого мастера было создание такого материала, одно нанесение которого уже делало бы поверхность красивой. А кроме прекрасного внешнего вида он должен был еще защищать ее от механических повреждений. И только сегодня этим мечтам судилось воплотиться в реальность.

В 60-х годах ХХ ст. специалисты стали работать над созданием и массовым производством декоративной штукатурки, но только в 90-х годах их усилия увенчались успехом. Сегодня разнообразие этого отделочного материала — огромное и найти его не составляет никаких проблем. Но, как не растеряться и сделать правильный выбор?

Сегодня поражает не только количество производителей, но и богатство выбора. Довольно часто покупателей обманывает использование консультантами разных «умных» терминов. Например, фактурная, структурная, текстурная или рельефная. Пока не существует четкой классификации и конкретного определения единого стандарта для декоративной штукатурки.

Попробуем объяснить значение каждого из вышеперечисленных видов этого материала.

Особенность структурной штукатурки в том, что пр нанесении ее на поверхность, вторая приобретает особый рельеф. Правда, его формирование тоже требует некоторых операций. Отличие фактурной штукатурки в том, что рельеф на поверхности образуется сам, сразу же после нанесения, что характеризует фактурные декоративные штукатурки как самые «простые» с точки зрения технологии нанесения. От вас требуется только купить ее и нанести, а декоративный эффект сам создается. Наверное, это и обеспечивает ей огромную популярность.

Используя декоративную штукатурку вы сможете придать своему дому или офису оригинальности и неповторимости. Главное правильно выбрать отделочный материал, который не только будет красиво выглядеть, но и качество его должно быть самым лучшим.

Ну а если вас интересуют натяжные потолки стоимость волгоград — посетите сайт potolkov34.ru. Только там вы найдете лучшую цену на натяжной потолок в Волгограде.

Фото: www.madeco.ru