Главная / Ликбез / Ремонтное время

Ремонтное время

Для многих людей ремонт квартиры утомительно и раздражительно, особенно для соседей. Перед тем как начинать ремонтные работы следует помнить, когда вы сможете иметь возможность орудовать громкими перфораторами, или когда этого лучше не делать и воздержаться.

 Необходимо знать для себя определенные правила законодательства, регулирующих уровень шума и в определенное время суток. Несоблюдение таких требований, может повлечь разбирательства в судебном порядке, а также денежные издержки как компенсацию за моральный ущерб.

Если вас интересует илососная машина — посетите сайт www.ilosos.su. Только там вы найдете все для откачки грязи из канализации.

 Однозначно сказать в какое время проводить строительные или ремонтные работы нельзя. Иногда такое несовершенное российское законодательство позволяет выиграть суд как пострадавшим, так и "шумной" стороне.

 Кроме этого, все субъекты федерации могут иметь на этот счет свои правила. И чаще всего они могут противоречить друг другу. Но стоит выделить некоторые общие положения.

 1. Маловероятно, что вам можно будет проводить какие либо шумные работы в праздничные или государственные дни.

 2. Официально во многих субъектах Российской федерации, шумит разрешается с 9.00 и до 19.00

 3. Очень шумные работы, которые связаны которые с перепланированием можно проводить не дольше 6 часов в дневное время, однако, можно и продлить это время, при условии, что вы делаете перерыв в один час.

 4. Долгие и продолжительные работы можно проводить не дольше 3 — ех месяцев

 5. 40 дБА — это предел шума, который можно допускать при ремонтных работах.

 6. Безопасность ремонта должна быть как для самого здания, так и для смежных помещений, которые непосредственно находятся в близости от места ремонта.

 7. Строительные материалы, строительный мусор, и само строительство — не должно причинять больших неудобств вашим соседям, в противном случае это грозит судебным разбирательством.

 8 В целях ремонта, запрещается использовать пассажирские лифты

 9 Все перепланировки в доме должны согласовываться с местными органами.

 Нужно не забывать, что все спорные вопросы не стоит пускать на самотек, Лучше договориться по "хорошему". От посещений судовых учреждений еще никому не принесло пользы. Всегда уважительно и внимательно относитесь к окружающим вас людям, и если у вас уже появилась острая необходимость, вы всегда сможете получить разрешение для проведения ремонтных работ в любое время.

Фото: http://www.sitkareno.com