Главная / Ликбез / Виды межкомнатных дверей по способу открывания

Виды межкомнатных дверей по способу открывания

Двери между собой различаются по способу открывания, по дизайну и по конструкции. Давайте рассмотрим виды дверей по способу их открывания. Самым высоким спросом пользуются двери, которые распахиваются. Среди таких дверей можно выбрать одно- и двустворчатые, а также и полуторастворчатые. Для домашнего обихода, в основном, используются двери из древесного массива, а также шпонированные искуссственным или натуральным шпоном. Немного  подешевле оказывается вариант дверей с пластиковым покрытием. Их также используют не только в домах, но и в офисах, различного рода учреждениях, магазинах.

Если же вы намерены сохранить в доме пространство, то для этого можно использовать раздвижные двери или складные. Двери, напоминающие книжку, состоят из створок, которые похожи по принципу действия на автобусные, у нее две створки. У дверей, напоминающих гармошку, три створки и более. Такие двери чаще всего изготавливают из пластика. А если говорить о стеклянных раздвижных дверях, то следует сказать, что процесс установки их очень непрост.

Такие двери, как двери-купе устанавливаются в смежных помещениях. По способу открывания бывают сдвижные и раздвижные. Сдвижные состоят из одного полотна, а раздвижные – из двух. Крепление происходит на направляющих — бывает на верхней, на нижней и на обеих сражу. Материал изготовления такой же, как и у обычных дверей.

Следующим видом дверей являются качающиеся. Они имеют две, независимо распахивающиеся друг от друга, половинки. Такие двери хорошо подходят тем, у кого есть домашние питомцы. Однако, их придется делать на заказ, потому как имеются некоторые особенности в их сборке и в замках.

Разновидностью распашных дверей являются конюшенные. Такие двери преимущественно используются в барах.

Ну а на сайте mebelbau.ru вы сможете заказать качественные кухни в Петербурге. Только там есть все чтобы вам создали дизайнерскую кухню без проблем.