Главная / Ликбез / Оконные профили из стеклопластика

Оконные профили из стеклопластика

На данное время стеклопластик является одним из самых легких, гигиеничных, термоустойчивых, влагоустойчивых, а также устойчивым к физическому и химическому воздействию материал.

Материал ПВХ

ПВХ или поливинилхлорид относится к термопластической группе. К этой группе относятся пластмассы, которые после использования можно переделать и использовать повторно. ПВХ в чистом виде на 43% этилен и на 57% связный хлор, который получают при обработке поваренной соли. Вот в таком чистом виде он выглядит как порошок. Чтобы изготавливать оконные профили в этот порошок добавляются стабилизаторы, вспомогательные добавки, а также модификаторы и пигменты. Эти множественные добавки помогают  профилям сохранять форму, а также и приобретать новые свойства, такие как светоустойчивость, устойчивость к атмосферным явлениям, качество поверхности, цвет, свариваемость и др.

Одним из главных стабилизаторов используется свинец, который в материале находится в покое, то есть в пассивном состоянии. В последние годы стали использовать более безопасное соединение инка и кальция.  

Для того, чтобы повысить ударную вязкость, необходимо в материалы полимера, которые специально предназначенные для изготовления системных профилей,  добавляется модификаторы , повышающие прочность оконной конструкции, а также и необходимых деталей при обработке.

  Стоит отметить, что винилхлоридные мономеры содержатся в килограмме профиля миллиграмм вещества. А выделение их при любом виде обработки не происходит.

Положительным является то, что окна из полихлорвинила плохо воспламеняются и самостоятельно гасятся. Устойчивы к щелочам и кислотам, атмосферным воздействиям и извести.  

Ну а выбрать и приобрести Постельное белье по доступной цене вы сможете посетив сайт da9.ru. Только там вы найдете качественное постельное с быстрой доставкой и умеренными ценами.