Главная / Ликбез / Бурение скважин для воды

Бурение скважин для воды

Самый лучший способ предотвратить использование некачественной, ржавой воды — это самим пробурить скважину. Делать такое можно только в том случае, если на участке нет никаких насаждений.

Сначала исследуется участок на наличие грунтовых вод. Если таковые имеются, определяется, на какой глубине они залегают. Если глубина маленькая, то для бурения используется классический винт Архимеда (шнек). Когда подземный слой находится глубоко, используют роторное бурение скважин для воды. Данный способ намного сложнее и, следовательно, намного дороже.

Главным плюсам такого источника является вода лучшего качества и большего объёма. Обычно качество воды проверяется 40 критериями. Скважина всегда будет под надёжной защитой. Риск попадания в воду вредных загрязняющих веществ почти не существует. Получается это за счёт установления фильтров. Источник при этом полностью обкладывается пластиком, что так же позволяет исключить загрязнение. Специалисты предлагают такую услугу, как развозка воды по всему дому и другим сооружениям, которые находятся на участке. Многие хозяева устанавливают автономную канализацию частных домов. Данное сооружение бывает несколько видов. Самым дорогим считается биологическая очистка сточных вод. Она позволяет, в конце концов, получать воду, очищенную воду на 95% от отходов. Данная система не причиняет вред окружающей среде.

Выбор нужно осуществлять, исходя из того, постоянное это использование воды или сезонное. Многие частники используют септику. Это как бы резервуар. Он закапывается на участке. Именно там вода проходит очистку, переходя из одной камеры в другую камеру септика, и после это ещё и слой щебня.

Перед началом работы лучше всего воспользоваться услугами оценщиков и исследователей участка.