Главная / Ликбез / Комната для малыша

Комната для малыша

 

Для более практичного оснащения детской комнаты необходимо приобретать уже готовые конструкции, включающие кровать, стенку и т.д. Однако, специалисты в один голос утверждают, что стены должны быть свободными — «дышать». Поэтому красить стены эмалевыми и масляными красками крайне отрицательно, а уже тем более использовать обои, покрытые пластиком или моющиеся. Потолок обязательно должен быть покрыть известковой штукатуркой, а, чтобы разнообразить, можно вывести какие-нибудь узоры.  Лучше всего на стены подойдут обои простые – бумажные, они безопасны. При этом выбирать стоит тона посветлее.

Как же среди такого разнообразия напольных покрытий выбрать необходимое и подходящее? На сегодняшнее время они различаются по материалу изготовления, по структуре и виду, по качеству. Однако, для детской комнаты оптимальным решением станет ламинированный паркет, потому как гигиеничен и не скользит, а еще и теплый в придачу.

Какое освещение необходимо выбрать для детской? Ведь прекрасно известно, что в комнате ребенка должно быть прекрасное освещение, поэтому к выбору такого аксессуара, как светильни или освещение необходимо подойти крайне тщательно. Помните, свет не должен утомлять глаза, но вместе с этим освещена должна быть вся комната. Хорошо подойдут и светильники разных цветов, однако, следует уточнить, какие именно цвета идеально подойдут для ребенка, не будут его утомлять и раздражать.

Какую мебель лучше подобрать для детской комнаты? Во-первых, мебель должна быть практична, удобна и, что крайне важно, безопасна. Лучше всего выбирать мебель, на которой отсутствует большое количество углов. Оптимальным решением станет уже готовая модульная система. Это удобно и практично.

Ну а если вас интересуют качественные светодиодные фонари — посетите сайт www.lantern-spb.ru. Только там есть все чтобы приобрести светодиодный фонарь без лишних затрат.