Главная / Ликбез / Как удалить матовую краску?

Как удалить матовую краску?

 

Для отделки помещений идеально подходит матовая краска. Но, чтобы нанести новый слой краски, сначала необходимо удали прежний. Это довольно просто и возможно при помощи смывки – химический специальный раствор. Таковую можно купить в любых местах, где продаются лакокрасочные принадлежности, а также и в любом строительном отделе.  Однако, при выборе смывки следует учесть то, что матовую краску придется снимать с деревянных конструкций, а также и учесть основу самой краски. Если вы не можете вспомнить, на какой основе ваша краска – ацетоновая или масляная, то смывку лучше всего выбрать универсальную.

Смывку можно наносить при помощи кисточки, валика, тряпья, распылителя, краскопульта. Через минут 10-15 старая краска вздымается пузырями, при помощи тряпья вы можете легко избавиться от нее, стирая с поверхности набухшие волдыри.  Однако, не забывайте, что смывка – химическое вещество, которое режет глаза, оставляет ожоги на коже и т.д., поэтому пользуйтесь перчатками, маской, очками, желательно плотной обувью.

Чтобы не выбирать смывку, как способ удаления старой матовой краски, можно воспользоваться и другими способами. К примеру, скребок или шпатель, также подойдет металлическая щетка и шлифовальная машина. Только огромным минусом является то, что это самые трудоемкие и по сроку выполнения самые долгие способы. В такой работе стоит защитить глаза и органы дыхания.

Также подойдет и обработка строительным феном – следует нагревать поверхность до тех пор, пока краска не начнет отходить от поверхности, затем счистить ее шпателем. Следует также поберечь глаза, органы дыхания и руки. После обработки обязательно проветрить помещение.

Ну а найти лучший интернет-магазин мебели вы сможете посетив сайт mebelluxe.com. Только там вы найдете качественную мебель по доступной цене и с быстрой доставкой.