Главная / Ликбез / Стиль рустик

Стиль рустик

 

В последние десятилетия горожане, устав от однообразия высотехнологичного дизайна и ритма мегаполисов все чаще обращаются к деревенскому стилю, который располагает к отдыху и комфорту. Из всей ретро классики самым очаровательным является стиль рустик.

Его название происходит от латинского слова «деревенский», именно так римляне называли каменную облицовку зданий. Свою вторую жизнь этот стиль получил в средневековой Европе.

Часто этот стиль путают с кантри. Но кантри – это только стиль американской глубинки, которому свойственно много дерева и тканей. Рустик же более брутален, его отличительной чертой следует считать необработанность материала.

Два главных материала стиля рустик – дерево и природный камень. При использовании тканей берутся мешковина или крупнофактурный лен.

Изначально подобная грубость стиля обуславливалась дешевизной материалов, но в современном дизайне – это показатель состоятельности. Такой стиль лучше всего подходит для большого загородного дома, в городской квартире он будет выглядеть как пародия. Этому стилю категорически противопоказана гладкая плитка, ламинат и линолеум. Также необходимо избегать ярких тканей, пластика, хрусталя и фарфора.

Когда вам нужен хороший диспетчер грузовых перевозок — посетите сайт perevozka24.ru. Только там вы найдете все необходимое для проведения и организации грузовых перевозок в стране.