Главная / Ликбез / Художественный паркет

Художественный паркет

 

Бесспорно, красивые узоры на полу способны завораживать взгляд даже самых капризных заказчиков. Естественно данная красота в некоторых случаях не идеальна, так как порой приходится жертвовать большими финансовыми возможностями. Как все уже поняли, речь сейчас пойдёт именно о художественном паркете, который в некоторой степени отличается укладкой от штучного паркета.

В лубом случае обустройство пола при полмощи паркета, это кропотливая работа, которая требует соблюдения особых тонкостей, поэтому решить данный вопрос самостоятельно будет не актуально да и накладно. Ведь даже профессионалам приходится порой проявлять смекалку, несмотря на опыт, а что же говорить о случае, когда нет ни какой практики. В этом случае одного желания недостаточно, так как художественный паркет может состоять из маленьких элементов, которые встраиваются с легкостью в штучный паркет. 

Многие считают, что художественный паркет это и есть эксклюзивный пол, который характеризуется, чуть ли не с произведением искусства. В какой-то степени они правы, но на самом, же деле в настоящее время существует большое количество модулей, где повторяется геометрия либо художественный рисунок.

Дизайнеры просят заметить, то, что сделать паркет художественным можно используя маленькие элементы встраиваемого паркета.

В создании художественного паркета существует две технологии, а именно маркетри, которая представляет собой мозайчатое изображение где используется в основном массив древесины, куда встраиваются элементы в виде пластинок любого цвета и на любую глубину.

Выбор, конечно же, напрямую зависит от пожелания и предпочтения заказчика, так как именно ему находиться в данной атмосфере длительное время.

Ну а если вас интересует дизайн двухкомнатной квартиры — посетите сайт eeds.ru. Только там есть все чтобы создать неповторимый интерьер в вашей квартире.