Главная / Ликбез / В чём отличие газобетона от пенобетона

В чём отличие газобетона от пенобетона

 

В настоящее время с развитием новых технологии растет производство новых строительных материалов, в связи, с чем возникают довольно таки актуальные вопросы, такие, к примеру, как «чем отличается пенобетон от газобетона?». К тому же особое внимание необходимо уделить именно старению того или иного материала.

На данный вопрос решил ответить глава института «Проектстальконструкция» Дмитрий Дураков. В первую очередь необходимо понимать что пенобетон и газобетон это разновидность ячеистого бетона, поэтому данные материалы чаще всего используют в малоэтажных конструкциях. Данные материалы в процессе высокотехнологического производства приобретают такие положительные характеристики как долговечность, высокие теплоизоляционные характеристики и т.д. Это конечно же общие характеристики того им другого материала. Естественно именно от правильного выбора будет зависеть качество всего строительного процесса в целом, поэтому на данном этапе необходимо особое внимание уделить многочисленным нюансам, которые чаще всего отражены в техническом задании.

Что касается срока эксплуатации данных материалов, то здесь без сомнения тот и другой материал служат долго, а именно более 100 лет но это касается только того случая когда соблюдены все технологические требования в области укладки.

Основное отличие пенобетона от газобетона это низкий коэффициент водопоглащения, поэтому пенобетон принято считать более морозоустойчивым. Именно благодаря данной характеристике пенобетон используется в местах повышенной влажности, где, к примеру, использование газобетона категорически не допустимо.

Ну а чтобы заказать услугу подключения домофона — посетите сайт www.smartsecurity.ru. Только там вы найдете все чтобы вам быстро и без проблем подключили домофон, для безопасности и сохранности вашего дома и подъезда.