Главная / Ликбез / Гидрофобный цемент

Гидрофобный цемент

 

Одна из основных проблем, которая относится к обычному цементу — повышенная гигроскопичность. В связи с этой проблемой, срок годности упакованного цемента в бумажных стандартных мешках не превышает даже нескольких месяцев. Затем он начинает комковаться и постепенно терять свою марку, даже при хранении в сухом месте.

 Гидрофобный цемент — это простой портландцемент, который получен путем помола цементного клинкера с введением добавок гидрофобных. Как результат, цемент становится практически нейтральной активности в отношении атмосферной влаги. Если обычный цемент, поглощает влагу из воздуха, он поставляется с химической реакцией (внешний признак которого — слипание), гидрофобный цемент может храниться более года, не теряя своих свойств.

 Свойство прикреплены к гидрофобной поверхности цемента придают определенные добавки, которые обволакивают частицы цемента в процессе его измельчения. Кроме того гидрофобный цемент обладает некоторыми побочным эффектом, который выражается в большей подвижности и пластичности приготовленной смеси, а также повышения водонепроницаемости и морозостойкости готовой продукции. Повышение пластичности бетона на основе гидрофобного цемента позволяет сократить количество воды, необходимой для его получения, а также уменьшить расход цемента без снижения прочности.

 Таким образом, данный цемент используется:

 Если дальнейшая транспортировка происходит в условиях повышенной влажности, например, водный транспорт

 для производства продукции с высокой устойчивостью к воде и морозу

 для изготовления пластичного высокопрочного бетона с небольшим соотношением воды и цемента, для подачи через бетононасос.

Ну а приобрести гардеробные комнаты на заказ вы можете посетив сайт style-shkaf.ru. Только там вы найдете лучшие гардеробные по умеренной цене и с быстрым изготовлением и доставкой.