Главная / Ликбез / Модные тенденции в проектировании кухни

Модные тенденции в проектировании кухни

 

Одинаково важны при проектировании кухни эстетика, эргономичность и функциональность. Каждая мелочь при этом обладает большим значением.

От подбора материала для дверей верхних шкафов зависит во многом дизайн всей кухни. В последнее время особенно популярны варианты с матовыми и полупрозрачными стеклами – выглядят такие шкафы очень изящно и зрительно облегчают интерьер. Что касается внутренней конструкции, то требованиям современной кухни стандартные полки уже не отвечают. С успехом заменяют их выдвижные ящики, которые легко скользят по рельсовым направляющим.

Столешница должна быть простой в уходе и максимально удобной для работы. Самым важным вопросом является подбор материала (по-прежнему востребован натуральный гранит). Зависит удобство работы от эргономических аспектов – прежде всего размеров столешницы и ее высоты расположения. Благодаря правильно подобранной комбинации толщины столешницы и нижнего ряда кухонных шкафов достигается подходящая высота рабочей поверхности с точки зрения эргономики. Но найти в современных коллекциях можно модные столешницы, которые имеют увеличенную толщину.

Варочная панель должна быть толщиной не меньше 80 см, а глубиной – не меньше 60см, что бы на ней разместиться могли сразу четыре предмета посуды (сковороды и кастрюли). Наиболее популярны сегодня варочные панели с электрическими конфорками их стеклокерамики. Последним достижением высоких технологий является индукционная плита, которая потребляет минимум энергии, моментально остывает и моментально нагревается. Можно найти в продаже варочные комбинированные панели с двумя индукционными и двумя электрическими конфорками.

Ну а чтобы рулонные шторы купить в минске по выгодной цене — посетите сайт www.m-nebo.by. Только там вы найдете качественные и недорогие рулонные шторы с быстрой доставкой и отличными расценками.